Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 2,90 €3M NEXCARE STRISCIA TEXT 6X100
Risparmi fino a 2,49 €−40% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 3,76 € · 19 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

2,74 €3,25 €3,76 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 2,74 € · oggi 3,76 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale3,76 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 7,45 €Compra ›
  • epharmacy.it4,63 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 8,53 €Compra ›
  • sorgentepharma.it4,19 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 9,18 €Compra ›
  • farmanika.it4,20 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,20 €Compra ›
  • verafarma.it4,63 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 9,63 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it4,26 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 9,76 €Compra ›
  • farma-web.it4,22 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,12 €Compra ›
  • nocepharm.it5,14 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 10,13 €Compra ›
  • farmasave.it5,14 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 10,14 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com4,25 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,15 €Compra ›
  • 3cfarma.it4,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 10,30 €Compra ›
  • chefarma.it4,33 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 10,33 €Compra ›
  • farmacievigorito.it4,66 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,56 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it5,14 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,64 €Compra ›
  • infinityfarma.it4,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 10,78 €Compra ›
  • openfarma.it4,96 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 10,86 €Compra ›
  • eurofarmacia.it5,07 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 10,97 €Compra ›
  • farmaciaigea.com4,84 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 11,84 €Compra ›
  • pharmasi.it6,25 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,25 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Indicazioni - Materiale elastico e traspirante che si piega e si muove con voi Alta capacità adesiva a lunga durata. Protegge le piccole ferite dalla contaminazione Possono essere tagliati alla dimensione desiderata Caratteristiche - Nexcare™ Universal Flexible Textile Plasters sono progettati per garantire la protezione di piccoli tagli e graffi. Questi sono tra i cerotti a uso maggiormente universale sul mercato. Materiale conforme e flessibile: ci si accorge appena della sua presenza. Non lasciate che una piccola ferita vi rallenti: trattatela con i cerotti in tessuto flessibili universali Nexcare™ per mantenere invariati i vostri progetti. - Adatto per - Graffi, piccoli tagli, abrasioni - Formato - 1 m x 6 cm, confezione da 1 pezzo

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm di 3M al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 19 farmacie online: il prezzo più basso è 3,76 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 6,25 € — fino a 2,49 € di risparmio (−40%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm al prezzo più basso

Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm è in vendita presso 19 farmacie online (tra cui clubfarma.it, epharmacy.it, sorgentepharma.it, farmanika.it, verafarma.it, farmaciasalvati.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 7,45 €.

Codici prodotto: EAN 4064035061289 · MINSAN 980485890

Domande frequenti su Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm

Qual è il prezzo più basso di Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm?

Il prezzo più basso di Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm è 3,76 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm?

Su iFarma.it confronti 19 farmacie online per Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm.

Quanto si può risparmiare su Nexcare Cerotto Elastico Ritagliabile 1m X 6cm?

Fino a 2,49 € (−40%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (6,25 €).