Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml

Risparmi fino a 15,96 €−60% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 10,53 € · 32 farmacie a confronto Prezzo tipico

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

10,10 €10,46 €10,81 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 10,10 € · oggi 10,53 €

17,55 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale12,52 € + 1,90 € sped.totale 14,42 €Compra ›
  • clubfarma.it11,95 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 15,64 €Compra ›
  • farmanika.it10,84 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 15,84 €Compra ›
  • sorgentepharma.it11,11 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 16,10 €Compra ›
  • epharmacy.it12,28 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 16,18 €Compra ›
  • farmastrike.it10,53 € + 5,90 € sped.totale 16,43 €Compra ›
  • farmaciaianni.it10,61 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 16,51 €Compra ›
  • subitofarma.com10,81 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,71 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it11,26 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 16,76 €Compra ›
  • eurofarmacia.it10,91 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 16,81 €Compra ›
  • openfarma.it11,03 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,93 €Compra ›
  • chefarma.it10,96 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 16,96 €Compra ›
  • farma-web.it11,07 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,97 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com11,11 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,01 €Compra ›
  • verafarma.it12,13 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 17,13 €Compra ›
  • farmasave.it12,19 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 17,19 €Compra ›
  • nocepharm.it12,24 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,23 €Compra ›
  • farmabe.it11,26 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 17,25 €Compra ›
  • 3cfarma.it11,54 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 17,44 €Compra ›
  • meafarma.it11,57 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,47 €Compra ›
  • semprefarmacia.it12,50 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 17,50 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it12,58 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,57 €Compra ›
  • farmacievigorito.it12,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,28 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it13,45 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 18,35 €Compra ›
  • farmavola.it12,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 18,48 €Compra ›
  • infinityfarma.it12,96 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,86 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com11,99 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,89 €Compra ›
  • pharmasi.it12,94 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,94 €Compra ›
  • petroneonline.com14,85 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 19,75 €Compra ›
  • farmaciaigea.com14,04 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 21,04 €Compra ›
  • redcare.it26,49 € + 1,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 28,48 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato11,06 € + 5,99 € sped.totale 17,05 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Abies alba - Gemme - Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Macerato glicerinato. - Ingredienti Estratto glicerinato di Abete (glicerolo, alcol, acqua, Abies alba Mill. gemme), alcol 39% vol. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 15 ml Gemme di Abete 75 mg - Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 5 ml 1 - 3 volte al dì con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. - Conservazione Tenere al riparo dalla luce, dal calore e dall'umidità. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. - Formato Flacone da 60 ml con bicchiere dosatore. - Cod. EXTPLAABIPEBX

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml di boiron al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 32 farmacie online: il prezzo più basso è 10,53 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 26,49 € — fino a 15,96 € di risparmio (−60%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml al prezzo più basso

Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml è in vendita presso 32 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, clubfarma.it, farmanika.it, sorgentepharma.it, epharmacy.it, farmastrike.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 14,42 €.

Codici prodotto: EAN 8052432890188 · MINSAN 977701022

Domande frequenti su Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml

Qual è il prezzo più basso di Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml?

Il prezzo più basso di Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml è 10,53 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml?

Su iFarma.it confronti 32 farmacie online per Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml.

Quanto si può risparmiare su Abies Pectinata Boiron Macerato Glicerico 60 Ml?

Fino a 15,96 € (−60%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (26,49 €).