Accordo viola crema corpo 200 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Accordo viola crema corpo 200 ml

Risparmi fino a 3,64 €−17% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 17,91 € · 19 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni)

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

17,91 €17,99 €18,07 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 17,91 € · oggi 17,91 €

8,96 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • epharmacy.it Miglior totale18,85 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 22,75 €Compra ›
  • farmastrike.it17,91 € + 5,90 € sped.totale 23,81 €Compra ›
  • nocepharm.it18,82 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 23,81 €Compra ›
  • sorgentepharma.it18,83 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 23,82 €Compra ›
  • farmanika.it18,83 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,83 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it18,84 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,83 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it18,83 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 24,33 €Compra ›
  • farmaciamascia.it18,83 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,63 €Compra ›
  • openfarma.it18,82 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,72 €Compra ›
  • meafarma.it18,82 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,72 €Compra ›
  • 3cfarma.it18,82 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,72 €Compra ›
  • farma-web.it18,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,80 €Compra ›
  • farmabe.it18,82 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 24,81 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com19,07 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,97 €Compra ›
  • spaziopharma.it20,23 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 25,78 €Compra ›
  • verafarma.it20,89 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 25,89 €Compra ›
  • farmamia.net21,22 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,21 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it21,55 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 27,54 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato22,23 € + 5,99 € sped.totale 28,22 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Crema Idratante e Nutriente per una Pelle Morbida e Setosa - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Accordo Viola Crema Corpo è una crema delicata, ideale per chi cerca un trattamento idratante e nutriente per la pelle del corpo. Arricchita con un mix di ingredienti naturali come l'estratto di Viola del Pensiero, l'olio di cotone, e l'olio di babassu, questa crema si fonde facilmente con l'epidermide, senza lasciare tracce di untuosità, donando freschezza, morbidezza e benessere alla pelle. Grazie alla sua formula unica, arricchita con vitamina E dai semi di soia e un complesso idratante da Olivo e Frumento, questa crema aiuta a mantenere la pelle idratata, protetta e morbida, per un aspetto sano e luminoso. Perfetta da utilizzare quotidianamente, lascia la pelle liscia e setosa al tatto. -

Modo d'uso

- Applica su tutto il corpo dopo il bagno o la doccia. Massaggia delicatamente fino a completo assorbimento, lasciando che la crema si fonda con l'epidermide. Non lascia residui untuosi, per una pelle piacevolmente morbida e ben idratata. -

- Distribuire una quantità generosa su tutto il corpo e massaggiare delicatamente fino a completo assorbimento. Per risultati ottimali, applicare la crema quotidianamente. -…

Ingredienti

- Aqua (Water), Polyglyceryl - 3 rice branate, Glycerin, Orbignya oleifera seed oil, Coco - caprylate/caprate, Hydrogenated ethylhexyl olivate, Parfum (Fragrance), Cetearyl alcohol, Olea europaea (Olive) oil unsaponifiables, Stearic acid, Palmitic acid, Gossypium herbaceum (Cotton) seed oil, Viola odorata flower extract, Viola tricolor extract, Potassium olivoyl pca , Hydrogenated olive oil unsaponifiables, Tocopherol, Rosmarinus officinalis (Rosemary) leaf extract, Brassica campestris (Rapeseed) seed oil, Helianthus annuus (Sunflower) seed oil, Xanthan gum, Citric acid, Alpha - isomethyl ionone, Benzyl alcohol, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool, Methyl 2 - octynoate, Dehydroacetic acid, Potassium sorbate, Sodium benzoate. -

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Accordo viola crema corpo 200 ml di l'erbolario al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 19 farmacie online: il prezzo più basso è 17,91 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 21,55 € — fino a 3,64 € di risparmio (−17%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Accordo viola crema corpo 200 ml al prezzo più basso

Accordo viola crema corpo 200 ml è in vendita presso 19 farmacie online (tra cui epharmacy.it, farmastrike.it, nocepharm.it, sorgentepharma.it, farmanika.it, lafarmaciapapa.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è epharmacy.it a 22,75 €.

Codici prodotto: EAN 8022328105665 · MINSAN 932169129

Domande frequenti su Accordo viola crema corpo 200 ml

Qual è il prezzo più basso di Accordo viola crema corpo 200 ml?

Il prezzo più basso di Accordo viola crema corpo 200 ml è 17,91 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Accordo viola crema corpo 200 ml?

Su iFarma.it confronti 19 farmacie online per Accordo viola crema corpo 200 ml.

Quanto si può risparmiare su Accordo viola crema corpo 200 ml?

Fino a 3,64 € (−17%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (21,55 €).

Come si usa Accordo viola crema corpo 200 ml?

- Applica su tutto il corpo dopo il bagno o la doccia. Massaggia delicatamente fino a completo assorbimento, lasciando che la crema si fonda con l'epidermide. Non lascia residui untuosi, per una pelle piacevolmente morbida e ben idratata. - - Distribuire una quantità generosa su tutto il corpo e… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Accordo viola crema corpo 200 ml?

- Aqua (Water), Polyglyceryl - 3 rice branate, Glycerin, Orbignya oleifera seed oil, Coco - caprylate/caprate, Hydrogenated ethylhexyl olivate, Parfum (Fragrance), Cetearyl alcohol, Olea europaea (Olive) oil unsaponifiables, Stearic acid, Palmitic acid, Gossypium herbaceum (Cotton) seed oil, Viola… (descrizione del venditore)