AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB

Risparmi fino a 0,07 €−50% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 0,07 € · 9 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

0,07 €0,08 €0,08 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 0,07 € · oggi 0,07 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale0,07 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 3,76 €Compra ›
  • epharmacy.it0,08 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 3,98 €Compra ›
  • farmasave.it0,07 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 5,07 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it0,09 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 5,59 €Compra ›
  • eurofarmacia.it0,08 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 5,98 €Compra ›
  • infinityfarma.it0,10 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 6,00 €Compra ›
  • farmavola.it0,11 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 6,01 €Compra ›
  • chefarma.it0,12 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 6,12 €Compra ›
  • farmaciaigea.com0,14 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 7,14 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Farmac - Zabban Ago Tubercolina Gauge 27 Anallergico Cono Luer - Ago Ipodermico Sterile Monouso (Confezione Singola) - Descrizione Prodotto: - L'Ago Farmac - Zabban Gauge 27 per Tubercolina è progettato per offrire un'opzione sicura e affidabile per l'iniezione di tubercolina e altri farmaci. Con un design anallergico e un cono Luer, questo ago ipodermico sterile monouso assicura un'esperienza confortevole e priva di rischi per il paziente. La sua sterilezza e la sua costruzione monouso garantiscono la massima igiene durante la procedura medica. -

Modo d'uso

- Per utilizzare correttamente l'Ago Farmac - Zabban Gauge 27 per Tubercolina, rimuovere l'ago dalla confezione sigillata e collegarlo a una siringa o a un dispositivo di somministrazione compatibile. Assicurarsi che l'ago sia posizionato correttamente prima dell'iniezione, seguendo le indicazioni del professionista sanitario. Dopo l'uso, smaltire l'ago in modo sicuro, rispettando le normative locali e nazionali riguardanti lo smaltimento dei dispositivi medicali. -

- La posologia e la modalità d'uso dell'Ago Farmac - Zabban Gauge 27 per Tubercolina devono essere determinate dal professionista sanitario in base alle specifiche necessità del paziente e al trattamento prescritto. -

Ingredienti

- Questo Ago Ipodermico è realizzato con materiali anallergici, ideali per ridurre il rischio di reazioni allergiche cutanee o sistemiche. Ogni ago è sterilizzato per garantire la massima sicurezza durante l'uso. -

Formato

- Questo prodotto è disponibile in confezione singola, contenente un Ago Gauge 27 per Tubercolina, con design anallergico e cono Luer per un'aggiunta sicura e precisa del farmaco durante la procedura di iniezione.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB di FARMAC-ZABBAN al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 9 farmacie online: il prezzo più basso è 0,07 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 0,14 € — fino a 0,07 € di risparmio (−50%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB al prezzo più basso

AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB è in vendita presso 9 farmacie online (tra cui clubfarma.it, epharmacy.it, farmasave.it, farmaciasottocasa.it, eurofarmacia.it, infinityfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 3,76 €.

Codici prodotto: EAN 8000246023056 · MINSAN 902570353

Domande frequenti su AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB

Qual è il prezzo più basso di AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB?

Il prezzo più basso di AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB è 0,07 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB?

Su iFarma.it confronti 9 farmacie online per AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB.

Quanto si può risparmiare su AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB?

Fino a 0,07 € (−50%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (0,14 €).

Come si usa AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB?

- Per utilizzare correttamente l'Ago Farmac - Zabban Gauge 27 per Tubercolina, rimuovere l'ago dalla confezione sigillata e collegarlo a una siringa o a un dispositivo di somministrazione compatibile. Assicurarsi che l'ago sia posizionato correttamente prima dell'iniezione, seguendo le indicazioni… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di AGO DISPOMEND CONO LUER 27 TUB?

- Questo Ago Ipodermico è realizzato con materiali anallergici, ideali per ridurre il rischio di reazioni allergiche cutanee o sistemiche. Ogni ago è sterilizzato per garantire la massima sicurezza durante l'uso. - (descrizione del venditore)