Alenil Q Integratore 30 Compresse — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Alenil Q Integratore 30 Compresse

Risparmi fino a 19,35 €−48% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 20,64 € · 39 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

20,64 €21,74 €22,83 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 20,64 € · oggi 20,64 €

0,69 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • eurofarmacia.it Miglior totale22,22 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 25,12 €Compra ›
  • farmastrike.it20,64 € + 5,90 € sped.totale 26,54 €Compra ›
  • nocepharm.it21,57 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 26,56 €Compra ›
  • farmanika.it21,57 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 26,57 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it24,84 € + 1,90 € sped.totale 26,74 €Compra ›
  • clubfarma.it23,33 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 27,02 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it21,57 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 27,07 €Compra ›
  • farmasave.it22,10 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 27,10 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it22,52 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 27,42 €Compra ›
  • openfarma.it21,57 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 27,47 €Compra ›
  • farmaciaianni.it21,57 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 27,47 €Compra ›
  • 3cfarma.it21,57 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 27,47 €Compra ›
  • subitofarma.com21,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 27,48 €Compra ›
  • farma-web.it21,79 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 27,69 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com21,98 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 27,88 €Compra ›
  • sorgentepharma.it22,93 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 27,92 €Compra ›
  • farmabe.it21,98 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 27,97 €Compra ›
  • chefarma.it22,28 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 28,28 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it23,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 28,49 €Compra ›
  • farmavola.it22,83 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 28,73 €Compra ›
  • meafarma.it22,91 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 28,81 €Compra ›
  • spaziopharma.it23,31 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 28,86 €Compra ›
  • verafarma.it23,98 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 28,98 €Compra ›
  • astonfarma.it23,43 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,43 €Compra ›
  • farmamia.net24,46 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,45 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it24,95 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 29,85 €Compra ›
  • infinityfarma.it23,98 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 29,88 €Compra ›
  • semprefarmacia.it24,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 29,99 €Compra ›
  • efarma.it24,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 29,99 €Compra ›
  • petroneonline.com25,20 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 30,10 €Compra ›
  • farmaermann.it25,51 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 31,10 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it25,21 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 31,20 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it26,34 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 31,33 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net26,34 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 31,33 €Compra ›
  • pharmasi.it25,74 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 31,74 €Compra ›
  • farmaciaigea.com26,41 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 32,31 €Compra ›
  • farmaciazelli.it28,00 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 33,00 €Compra ›
  • farmaciamascia.it28,00 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 33,80 €Compra ›
  • redcare.it39,99 € + 1,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 41,98 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Alenil Q - Descrizione Integratore alimentare a base di BPF (bergamotto), estratto secco di Cynara (carciofo), riso rosso fermentato, coenzima Q10, acido folico, vitamine B6, B12 e vitamina E. Le foglie di Cynara favoriscono il metabolismo dei lipidi, mentre la vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. L'acido folico, insieme alle vitamine B6 e B12 contribuisce al normale metabolismo dell'omocisteina. - Ingredienti Bergamotto BPF (Citrus x bergamia Risso & Poit.) succo e.s. tit. 38% in polifenoli; agente di carica: cellulosa microcristallina; Carciofo (Cynara scolymus L., maltodestrina) foglie e.s. tit. 5% in acido clorogenico, riso rosso fermentato da Monascus purpureus Went. (Oryza sativa L.) semi e.s. tit. 5% in monacoline totali, vitamina E (acetato di DL - alfa - tocoferile); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; coenzima Q10, cloridrato di piridossina (vitamina B6), acido pteroil - monoglutammico (acido folico), vitamina B12 (cianocobalamina). - Senza glutine e senza lattosio. - Caratteristiche nutrizionali - Valori medi per una dose massima giornaliera (una compressa) %VNR* BPF (bergamotto) da cui polifenoli 500 mg 190 mg Cynara (carciofo) da cui acido clorogenico 150 mg 7,5 mg Riso rosso fermentato da cui monacoline totali 56 mg 2,8 mg Vitamina E 12 mg 100% Coenzima Q10 5 mg Vitamina B6 2,8 mg 200% Acido folico 400 mcg 2005 Vitamina B12 5 mcg 200% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento - Modalità d'uso Una compressa al giorno, da assumere preferibilmente la sera, a stomaco pieno. - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Non assumere in caso di allergia accertata o intolleranza verso uno o più componenti presenti nel prodotto. Il prodotto non deve essere consumato dalle…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Alenil Q Integratore 30 Compresse di Alenil al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 39 farmacie online: il prezzo più basso è 20,64 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 39,99 € — fino a 19,35 € di risparmio (−48%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Alenil Q Integratore 30 Compresse al prezzo più basso

Alenil Q Integratore 30 Compresse è in vendita presso 39 farmacie online (tra cui eurofarmacia.it, farmastrike.it, nocepharm.it, farmanika.it, farmaciasoccavo.it, clubfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è eurofarmacia.it a 25,12 €.

Codici prodotto: EAN 8059482860062 · MINSAN 984812382

Domande frequenti su Alenil Q Integratore 30 Compresse

Qual è il prezzo più basso di Alenil Q Integratore 30 Compresse?

Il prezzo più basso di Alenil Q Integratore 30 Compresse è 20,64 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Alenil Q Integratore 30 Compresse?

Su iFarma.it confronti 39 farmacie online per Alenil Q Integratore 30 Compresse.

Quanto si può risparmiare su Alenil Q Integratore 30 Compresse?

Fino a 19,35 € (−48%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (39,99 €).