Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml

Risparmi fino a 5,48 €−46% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 6,31 € · 27 farmacie a confronto ▼ Minimo degli ultimi 30 giorni Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

6,08 €6,30 €6,51 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 6,08 € · oggi 6,31 €

21,03 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale9,58 € + 1,90 € sped.totale 11,48 €Compra ›
  • verafarma.it6,70 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,70 €Compra ›
  • efarma.it6,86 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,86 €Compra ›
  • meafarma.it6,31 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,21 €Compra ›
  • sorgentepharma.it8,79 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,78 €Compra ›
  • nocepharm.it8,95 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 13,94 €Compra ›
  • farmaciaianni.it8,21 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 14,11 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it8,64 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 14,14 €Compra ›
  • farmastrike.it8,33 € + 5,90 € sped.totale 14,23 €Compra ›
  • eurofarmacia.it8,43 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 14,33 €Compra ›
  • farma-web.it8,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,42 €Compra ›
  • openfarma.it8,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,46 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com8,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,46 €Compra ›
  • farmamia.net9,52 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,51 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it9,55 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,54 €Compra ›
  • farmabe.it8,59 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 14,58 €Compra ›
  • spaziopharma.it9,04 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 14,59 €Compra ›
  • farmanika.it9,65 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 14,65 €Compra ›
  • astonfarma.it8,82 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,82 €Compra ›
  • farmaciamascia.it9,05 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 14,85 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net9,90 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 14,89 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it9,90 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 14,89 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it9,02 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 15,01 €Compra ›
  • 3cfarma.it9,17 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 15,07 €Compra ›
  • pharmasi.it10,37 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,37 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it11,79 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 16,69 €Compra ›
  • farmaciaigea.com9,90 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 16,90 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Cerchi un sollievo rapido e duraturo da fastidi quotidiani causati da irritazioni o disidratazione? Prova la crema Lenitiva antiprurito Altrapelle Nutriski. La Crema Lenitiva Antiprurito Altrapelle Nutrisko è indicata per chi soffre di prurito cutaneo, specialmente in caso di pelle secca e delicata. Grazie alla sua formulazione innovativa, la crema Lenitiva Antiprurito Altrapelle Nutrisko offre un sollievo immediato e prolungato dal prurito, migliorando significativamente la qualità della vita quotidiana. La sua formulazione contiene:Estratto Supercritico di Schisandra: Questo potente ingrediente naturale è noto per le sue proprietà calmanti e antinfiammatorie, contribuendo a ridurre il prurito e le irritazioni.PEA (Palmitoiletanolamide): Una molecola naturale che aiuta a ridurre l'infiammazione e il prurito, migliorando il benessere della pelle.Complesso di Attivi Ispirati all'Avena: Ricco di avenantramidi, questo complesso ripristina l'equilibrio cutaneo, idratando e proteggendo la pelle secca e sensibile. Lenitiva Corpo Uso esternoTenere fuori dalla portata dei bambiniLe composizioni dei prodotti vengono aggiornate periodicamentePer i soggetti allergici, prima di utilizzare il prodotto, controllare la lista degli ingredienti riportata sotto la confezione per verificare che non ci siano sostanze che non è possibile utilizzare Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate, Olus Oil, Pentylene Glycol, Cetearyl Glucoside, Dimethicone, Hydroxyacetophenone, Butylene Glycol, Xanthan Gum, 4-T-Butylcyclohexanol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, Palmitamide MEA, Sodium Phytate, Schizandra Sphenanthera Fruit Extract, Tocopherol, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Sodium Hydroxide

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml di Altrapelle al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 27 farmacie online: il prezzo più basso è 6,31 € su meafarma.it, mentre il più alto arriva a 11,79 € — fino a 5,48 € di risparmio (−46%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml al prezzo più basso

Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml è in vendita presso 27 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, verafarma.it, efarma.it, meafarma.it, sorgentepharma.it, nocepharm.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 11,48 €.

Codici prodotto: EAN 8051884630670 · MINSAN 987390756

Domande frequenti su Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml

Qual è il prezzo più basso di Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml?

Il prezzo più basso di Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml è 6,31 €, offerto da meafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml?

Su iFarma.it confronti 27 farmacie online per Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml.

Quanto si può risparmiare su Altrapelle Nutrisko Crema Lenitiva Antiprurito 30 ml?

Fino a 5,48 € (−46%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (11,79 €).