Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 4,98 €Alvita Guanti In Vinile Senza Polvere Taglia M 100 Pezzi
Risparmi fino a 0,64 €−11% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,09 € · 2 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,07 €5,40 €5,73 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 5,07 € · oggi 5,09 €

0,05 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale5,73 € + 1,90 € sped.totale 7,63 €Compra ›
  • farmabe.it5,09 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 11,08 €Compra ›
Descrizione del prodotto

ALVITA - GUANTI DA ISPEZIONE IN VINILE SENZA TALCO - Descrizione Non sterili. Alta resistenza alla tensione. Ottima sensibilità. Bordati. Ambidestri. Usa e getta. I guanti sono indossati dal personale sanitario per prevenire la contaminazione tra il personale sanitario e il paziente/utente. Non contengono lattice di gomma naturale. - Avvertenze Non sono destinati ad essere usati come barriera chimica. - Formato Taglie di guanti disponibili: S M L Confezioni da 100 pezzi. - Cod. 326834 (taglia S) 326835 (taglia M) 326836 (taglia L)

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi di alliance healthcare it.dis.spa al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 5,09 € su farmabe.it, mentre il più alto arriva a 5,73 € — fino a 0,64 € di risparmio (−11%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi al prezzo più basso

Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmabe.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 7,63 €.

Codici prodotto: EAN 5055382303923 · MINSAN 935755951

Domande frequenti su Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi

Qual è il prezzo più basso di Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi?

Il prezzo più basso di Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi è 5,09 €, offerto da farmabe.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi.

Quanto si può risparmiare su Alvita guanti in vinile senza polvere taglia m 100 pezzi?

Fino a 0,64 € (−11%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (5,73 €).