Angiovis Crema Gel Gambe 200ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Angiovis Crema Gel Gambe 200ml

Risparmi fino a 3,06 €−19% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 12,74 € · 5 farmacie a confronto ▼ Minimo degli ultimi 30 giorni Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

12,23 €12,85 €13,46 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 12,23 € · oggi 12,74 €

6,37 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale12,74 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,43 €Compra ›
  • farmasave.it14,31 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 19,31 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it14,50 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 19,40 €Compra ›
  • infinityfarma.it15,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 21,70 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato12,75 € + 5,99 € sped.totale 18,74 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Angiovis - Crema Gel - Descrizione Leggera emulsione di facile assorbimento. Ricca di principi attivi dalle proprietà emollienti, rinfrescanti e tonificanti è indicata nel periodo estivo e per persone costrette a stare in piedi per molte ore durante tutto l'anno come coadiuvante nel trattamento della stanchezza e affaticamento alle gambe. Usata quotidianamente procura una piacevole sensazione di benessere e comfort. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Applicare una giusta quantità di crema su gambe, anche più volte al giorno, e massaggiare fino al completo assorbimento con movimenti circolari dal basso verso l'alto. Componenti Aqua, coco caprylate/caprate, caprylic/capric triglyceride, propanediol, glycerin, dicaprylyl ether, dimethyl sulfone, myristyl myristate, Hamamelis virginiana leaf extract, Ananas sativus stem extract, niacinamide, Aloe barbadensis leaf juice, caffeine, Avena sativa kernel extract, asiaticoside, Pelargonium graveolens flower oil, beta - sitosterol, Pinus pinaster extract, escin, menthyl lactate, diglycerin, tocopheryl acetate, Ormenis multicaulis flower oil, xanthan gum, maltodextrin, silicium dioxide, Eugenia caryophyllus bud oil, lecithin, laureth - 7, acrylates/C10 - 30 alkyl acrylate crosspolymer, hydroxyacetophenone, levulinic acid, asiatic acid, madecassic acid, Lavandula angustifolia herb oil, Lavandula hybrida oil, dextrin, carbomer, polyacrylamide, dimethicone, C13 - 14 isoparaffin, sodium phytate, sodium hydroxide, sodium levulinate, potassium sorbate, linalool, citronellol, geraniol, limonene, eugenol. Avvertenze Uso esterno. Non utilizzare sulla pelle escoriata. Risciacquare bene le mani dopo l'applicazione. Evitare il contatto diretto con gli occhi e le mucose. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Conservazione Tenere lontano da luce diretta e fonti di calore. Validità post - apertura: 12 mesi. Formato Tubo da 200 ml.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Angiovis Crema Gel Gambe 200ml di POLARIS FARMACEUTICI al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 12,74 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 15,80 € — fino a 3,06 € di risparmio (−19%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Angiovis Crema Gel Gambe 200ml al prezzo più basso

Angiovis Crema Gel Gambe 200ml è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui clubfarma.it, farmasave.it, farmaciabolli1833.it, infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 16,43 €.

Codici prodotto: EAN 8053839910011 · MINSAN 925531790

Domande frequenti su Angiovis Crema Gel Gambe 200ml

Qual è il prezzo più basso di Angiovis Crema Gel Gambe 200ml?

Il prezzo più basso di Angiovis Crema Gel Gambe 200ml è 12,74 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Angiovis Crema Gel Gambe 200ml?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per Angiovis Crema Gel Gambe 200ml.

Quanto si può risparmiare su Angiovis Crema Gel Gambe 200ml?

Fino a 3,06 € (−19%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (15,80 €).