Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml — confronto prezzi

HomeVeterinari

Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml

Risparmi fino a 8,01 €−40% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 11,89 € · 32 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

11,72 €12,56 €13,40 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 11,72 € · oggi 11,89 €

7,93 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale15,48 € + 1,90 € sped.totale 17,38 €Compra ›
  • verafarma.it12,60 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 17,60 €Compra ›
  • meafarma.it11,89 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,79 €Compra ›
  • clubfarma.it14,76 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 18,45 €Compra ›
  • sorgentepharma.it13,68 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,67 €Compra ›
  • farmastrike.it12,96 € + 5,90 € sped.totale 18,86 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it14,27 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,26 €Compra ›
  • nocepharm.it14,33 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 19,32 €Compra ›
  • farma-web.it13,59 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,49 €Compra ›
  • openfarma.it13,64 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,54 €Compra ›
  • farmasave.it14,61 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 19,61 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com13,76 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,66 €Compra ›
  • 3cfarma.it13,81 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 19,71 €Compra ›
  • farmabe.it13,81 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 19,80 €Compra ›
  • farmaciaianni.it14,07 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 19,97 €Compra ›
  • eurofarmacia.it14,16 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 20,06 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it14,59 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 20,09 €Compra ›
  • semprefarmacia.it15,44 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 20,44 €Compra ›
  • spaziopharma.it15,26 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 20,81 €Compra ›
  • astonfarma.it14,89 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 20,89 €Compra ›
  • farmaciamascia.it15,15 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 20,95 €Compra ›
  • farmamia.net16,09 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 21,08 €Compra ›
  • farmacievigorito.it15,24 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 21,14 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net16,17 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 21,16 €Compra ›
  • farmanika.it16,31 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 21,31 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it16,40 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 21,39 €Compra ›
  • infinityfarma.it15,96 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 21,86 €Compra ›
  • pharmasi.it16,03 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 22,03 €Compra ›
  • petroneonline.com17,91 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 22,81 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it16,93 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 22,92 €Compra ›
  • farmaciaigea.com19,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 25,80 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato13,14 € + 5,99 € sped.totale 19,13 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Integratore Naturale per Animali, Antibatterico e Antivirale - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Argento Colloidale Pet 50 PPM Spray 150ml è un trattamento naturale e sicuro per gli animali, con un'efficace azione antibatterica, antivirale e cicatrizzante. Questo prodotto, a base di argento colloidale al 50 ppm, è utilizzato in veterinaria per trattare una vasta gamma di problematiche, dalle irritazioni cutanee alle infezioni oculari, dalle infiammazioni respiratorie alle problematiche della pelle come dermatiti e micosi.Le proprietà disinfettanti e anti - odore dell'argento colloidale sono ideali anche per l'igiene degli ambienti degli animali, come giacigli, mangiatoie, abbeveratoi e gabbie, contribuendo a mantenere un'area pulita e priva di batteri.Inoltre, questo spray è particolarmente utile per trattamenti preventivi, per favorire una rapida guarigione di escoriazioni o morsi, per velocizzare la ricrescita del pelo e per contrastare le infezioni da zecche o altre parassitosi. -

Modo d'uso

- Spruzzare da 15 a 25 spruzzi al giorno direttamente nella bocca dell'animale o sulla parte interessata (come pelle irritata, occhi, orecchie, ecc.). In caso di animali di piccola taglia, si consiglia di dimezzare la dose giornaliera. - Il trattamento può essere ripetuto più volte al giorno, a seconda della gravità del problema. Utilizzabile per un'ampia gamma di animali, tra cui cani, gatti, cavalli e bovini. -

- Adulti animali: 15 - 25 spruzzi al giorno - Piccola taglia: 7 - 12 spruzzi al giorno Somministrare direttamente nella bocca o applicare sulla zona da trattare. Adattare la posologia in base alla grandezza dell'animale e alla gravità del disturbo. -

Ingredienti

- Acqua bidistillata, Argento colloidale 50 ppm - FORMATO: - 150 ml

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml di aessere al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 32 farmacie online: il prezzo più basso è 11,89 € su meafarma.it, mentre il più alto arriva a 19,90 € — fino a 8,01 € di risparmio (−40%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml al prezzo più basso

Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml è in vendita presso 32 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, verafarma.it, meafarma.it, clubfarma.it, sorgentepharma.it, farmastrike.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 17,38 €.

Codici prodotto: EAN 8002461641794 · MINSAN 976387629

Domande frequenti su Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml

Qual è il prezzo più basso di Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml?

Il prezzo più basso di Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml è 11,89 €, offerto da meafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml?

Su iFarma.it confronti 32 farmacie online per Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml.

Quanto si può risparmiare su Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml?

Fino a 8,01 € (−40%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (19,90 €).

Come si usa Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml?

- Spruzzare da 15 a 25 spruzzi al giorno direttamente nella bocca dell'animale o sulla parte interessata (come pelle irritata, occhi, orecchie, ecc.). In caso di animali di piccola taglia, si consiglia di dimezzare la dose giornaliera. - Il trattamento può essere ripetuto più volte al giorno, a… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Argento colloidale pet spray 50ppm 150 ml?

- Acqua bidistillata, Argento colloidale 50 ppm - FORMATO: - 150 ml (descrizione del venditore)