Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml

Risparmi fino a 8,09 €−27% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 21,81 € · 38 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni)

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

21,81 €22,38 €22,95 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 21,81 € · oggi 21,81 €

0,73 €/fiala

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • eurofarmacia.it Miglior totale23,49 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 26,39 €Compra ›
  • clubfarma.it23,76 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 27,45 €Compra ›
  • farmastrike.it21,81 € + 5,90 € sped.totale 27,71 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it22,92 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 27,91 €Compra ›
  • farmanika.it22,93 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 27,93 €Compra ›
  • nocepharm.it22,94 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 27,93 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it26,06 € + 1,90 € sped.totale 27,96 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it22,93 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 28,43 €Compra ›
  • farmaciamascia.it22,93 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 28,73 €Compra ›
  • subitofarma.com22,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 28,82 €Compra ›
  • openfarma.it22,94 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 28,84 €Compra ›
  • 3cfarma.it22,94 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 28,84 €Compra ›
  • farmaciaianni.it22,94 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 28,84 €Compra ›
  • farmasave.it23,87 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 28,87 €Compra ›
  • farmabe.it22,94 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 28,93 €Compra ›
  • farma-web.it23,03 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,93 €Compra ›
  • chefarma.it22,94 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 28,94 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com23,23 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,13 €Compra ›
  • sorgentepharma.it24,24 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 29,23 €Compra ›
  • epharmacy.it25,45 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 29,35 €Compra ›
  • farmavola.it23,79 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 29,69 €Compra ›
  • farmaciaigea.com29,90 € sped. gratistotale 29,90 €Compra ›
  • meafarma.it24,19 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 30,09 €Compra ›
  • verafarma.it25,45 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 30,45 €Compra ›
  • farmamia.net25,86 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 30,85 €Compra ›
  • astonfarma.it24,87 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 30,87 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it25,20 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 31,19 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it26,37 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 31,27 €Compra ›
  • semprefarmacia.it26,60 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 31,60 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net27,42 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 32,41 €Compra ›
  • farmaermann.it26,97 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 32,56 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it27,78 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 32,68 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it27,82 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 32,81 €Compra ›
  • pharmasi.it27,20 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 33,20 €Compra ›
  • infinityfarma.it27,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 33,30 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it27,95 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 33,45 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com26,58 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 33,48 €Compra ›
  • farmaciazelli.it29,90 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 34,90 €Compra ›
Descrizione del prodotto

ASTENALT Descrizione Integratore alimentare a base di EYEMUSE e Ashwagandha, con magnesio e mirtillo nero. Contiene magnesio citrato, estratto secco di ashwagandha (radice), estratto secco di mirtillo nero (frutto) e EYEMUSE, Lacticaseibacillus paracasei KW 3110 inattivato termicamente e clinicamente testato. Il magnesio contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento e al normale funzionamento del sistema nervoso. L'ashwagandha ha un effetto tonico per la stanchezza fisica e mentale e contribuisce al rilassamento e al benessere mentale. Il mirtillo nero ha un'azione antiossidante e promuove il benessere visivo. Ingredienti Acqua depurata, fruttosio; stabilizzante: glicerolo; magnesio citrato, ashwagandha e.s. [Withania somnifera (L.) Dunal, radice], gluconato di magnesio, mirtillo nero e.s. (Vaccinium myrtillus L., frutto) tit. 1% antocianine espresse come cianidina 3-glucoside cloruro; conservanti: benzoato di sodio, sorbato di potassio; EYEMUSE Lacticaseibacillus paracasei KW3110 inattivato termicamente; acidificante: acido citrico; aromi; edulcorante: sucralosio. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 fialoide Ashwagandha e.s. 100 mg Mirtillo nero e.s. 85 mg EYEMUSE Lacticaseibacillusparacasei KW 3110 inattivato 50 mg Magnesio 56,25 mg(15% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 fialoide al giorno, da bere a stomaco vuoto, preferibilmente al mattino. Agitare bene prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. I diversi lotti produttivi possono presentare colori leggermente diversi, questo non pregiudica in alcun modo la qualità del prodotto finito. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto al riparo dalla luce e dalle fonti di calore localizzate,…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml di TEC MED al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 38 farmacie online: il prezzo più basso è 21,81 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 29,90 € — fino a 8,09 € di risparmio (−27%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml al prezzo più basso

Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml è in vendita presso 38 farmacie online (tra cui eurofarmacia.it, clubfarma.it, farmastrike.it, lafarmaciapapa.it, farmanika.it, nocepharm.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è eurofarmacia.it a 26,39 €.

Codici prodotto: MINSAN 949426504

Domande frequenti su Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml

Qual è il prezzo più basso di Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml?

Il prezzo più basso di Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml è 21,81 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml?

Su iFarma.it confronti 38 farmacie online per Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml.

Quanto si può risparmiare su Astenalt Integratore Per Il Sistema Nervoso E Vista 30 Fiale Da 25ml?

Fino a 8,09 € (−27%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (29,90 €).