B lift intens neck&dec 50ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

B lift intens neck&dec 50ml

Risparmi fino a 2,64 €−9% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 25,24 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

25,01 €25,13 €25,24 €30/0713/0827/08

dal 30/07/2026 · min 25,01 € · oggi 25,24 €

50,48 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • subitofarma.com Miglior totale25,24 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,14 €Compra ›
  • clubfarma.it27,88 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 31,57 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

B-lift INTENSIVE LIFTING NECK & DECOLLETE' Indicazioni: indicata per tutti i tipi di pelle, senza specificità o controindicazioni. Rughe: rugosità, cronoinvecchiamento e fotoinvecchiamento a carico di collo e dècolletè.

formula ricca in una texture leggera che agisce sull'invecchiamento tipico dell'area collo e dècolletè attraverso una molteplice azione: di alto potere idratante (aloe, acido jaluronico e allantoina), di particolare rassodamento ed emollienza (burri, cere, oli naturali e sostanze liofile), di protezione specifica contro il fotoinvecchiamento (filtro UVA, a prevenzione anche di macchie e discromie), di effetto tensore mirato (effetto Botox-like lifting-tensore dell'esapeptide B, più effetto tensore superficiale di biopolimeri naturali).

Modo d'uso

applicare sulla pelle accuratamente pulita e asciutta. Erogare una giusta quantità di prodotto nel palmo della mano, e appoggiarla su collo e dècolletè. Stendere con un leggero massaggio ad ali di farfalla, a mani distese partendo dal collo verso il basso e dal centro verso l'esterno sul dècolletè, fino a completo assorbimento. L'applicazione ottimale della sera può essere ripetuta al mattino o più volte nel corso della giornata, secondo necessità. Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi. Formato: 50 ml. Cod. 300800000

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi B lift intens neck&dec 50ml al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 25,24 € su subitofarma.com, mentre il più alto arriva a 27,88 € — fino a 2,64 € di risparmio (−9%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare B lift intens neck&dec 50ml al prezzo più basso

B lift intens neck&dec 50ml è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui subitofarma.com, clubfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è subitofarma.com a 31,14 €.

Codici prodotto: MINSAN 904563210

Domande frequenti su B lift intens neck&dec 50ml

Qual è il prezzo più basso di B lift intens neck&dec 50ml?

Il prezzo più basso di B lift intens neck&dec 50ml è 25,24 €, offerto da subitofarma.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono B lift intens neck&dec 50ml?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per B lift intens neck&dec 50ml.

Quanto si può risparmiare su B lift intens neck&dec 50ml?

Fino a 2,64 € (−9%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (27,88 €).

Come si usa B lift intens neck&dec 50ml?

applicare sulla pelle accuratamente pulita e asciutta. Erogare una giusta quantità di prodotto nel palmo della mano, e appoggiarla su collo e dècolletè. Stendere con un leggero massaggio ad ali di farfalla, a mani distese partendo dal collo verso il basso e dal centro verso l'esterno sul dècolletè,… (descrizione del venditore)