Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml — confronto prezzi

HomeSolari

Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml

Risparmi fino a 0,01 €−0% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 58,99 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

58,66 €58,83 €58,99 €04/0731/0727/08

dal 04/07/2026 · min 58,66 € · oggi 58,99 €

117,98 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciaigea.com Miglior totale58,99 € sped. gratistotale 58,99 €Compra ›
  • farmavola.it59,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 64,90 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Bakel Suncare Solare Viso Anti - Età SPF30 - Bakel Suncare Solare Viso Anti - Età SPF30 è una crema solare specifica per il viso con protezione alta, formulata per aiutare a prevenire i danni cutanei indotti dall'esposizione ai raggi UV. Il prodotto appartiene alla linea solare Bakel e si caratterizza per una composizione basata su ingredienti definiti clean, pensati per offrire un'azione protettiva e trattante sulla pelle del viso durante l'esposizione al sole. - Questa crema solare è indicata per chi desidera una protezione elevata unita a una texture cosmeticamente gradevole, adatta all'uso quotidiano in periodo di esposizione solare. L'obiettivo è contribuire alla difesa della pelle dai fattori esterni, come radiazioni UV e stress ossidativo, che possono favorire l'invecchiamento cutaneo. Il prodotto è progettato per l'applicazione sul viso, area particolarmente esposta e sensibile, dove una protezione adeguata è fondamentale per mantenere nel tempo un aspetto curato e uniforme. - Caratteristiche principali - La formulazione di Bakel Suncare Solare Viso Anti - Età SPF30 si distingue per l'impiego di numerosi ingredienti funzionali con un approccio essenziale e orientato alla tollerabilità. Secondo le informazioni disponibili, la crema contiene una selezione di componenti attivi che hanno il compito di contribuire alla protezione della pelle e di supportarne il benessere durante l'esposizione solare. La protezione è classificata come alta (SPF30), valore pensato per aiutare a ridurre l'azione dei raggi UVB e, in combinazione con specifici filtri, anche dei raggi UVA. - La texture è descritta come adatta all'uso sul viso, con assorbimento studiato per risultare confortevole e per integrarsi nella routine quotidiana di cura della pelle. L'impiego di ingredienti selezionati mira a offrire una sensazione di pelle idratata e protetta, senza appesantire eccessivamente l'incarnato. Il prodotto è destinato a un pubblico che cerca soluzioni solari con un'attenzione…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml di Bakel al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 58,99 € su farmaciaigea.com, mentre il più alto arriva a 59,00 € — fino a 0,01 € di risparmio (−0%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml al prezzo più basso

Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmaciaigea.com, farmavola.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciaigea.com a 58,99 €.

Codici prodotto: EAN 8033737452158 · MINSAN 984520066

Domande frequenti su Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml

Qual è il prezzo più basso di Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml?

Il prezzo più basso di Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml è 58,99 €, offerto da farmaciaigea.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml.

Quanto si può risparmiare su Bakel Crema Viso Spf 30 Solare Anti-Età Protezione Alta 50 ml?

Fino a 0,01 € (−0%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (59,00 €).