Bastone All Pieg — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Bastone All Pieg

Risparmi fino a 18,96 €−41% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 27,54 € · 27 farmacie a confronto Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

26,46 €27,65 €28,84 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 26,46 € · oggi 27,54 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • eurofarmacia.it Miglior totale28,27 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 31,17 €Compra ›
  • farmasave.it27,54 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 32,54 €Compra ›
  • nocepharm.it27,79 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 32,78 €Compra ›
  • clubfarma.it30,51 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 34,20 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it32,35 € + 1,90 € sped.totale 34,25 €Compra ›
  • farmaciaianni.it28,45 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 34,35 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it29,46 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 34,45 €Compra ›
  • verafarma.it29,47 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 34,47 €Compra ›
  • farmastrike.it28,58 € + 5,90 € sped.totale 34,48 €Compra ›
  • 3cfarma.it28,61 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 34,51 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it29,52 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 35,02 €Compra ›
  • farmavola.it30,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 36,10 €Compra ›
  • chefarma.it30,22 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 36,22 €Compra ›
  • astonfarma.it30,23 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 36,23 €Compra ›
  • farmaciamascia.it30,55 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 36,35 €Compra ›
  • farmaciaigea.com36,52 € sped. gratistotale 36,52 €Compra ›
  • sorgentepharma.it31,75 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 36,74 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com30,22 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 37,12 €Compra ›
  • farmamia.net32,68 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 37,67 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net33,02 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 38,01 €Compra ›
  • farmanika.it33,13 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 38,13 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it33,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 38,49 €Compra ›
  • farmacievigorito.it32,60 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 38,50 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it33,08 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 39,07 €Compra ›
  • pharmasi.it33,14 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 39,14 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it34,72 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 40,22 €Compra ›
  • epharmacy.it46,50 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 50,40 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Bastone in Alluminio Pieghevole da Viaggio - Impugnatura Anatomica, Altezza Regolabile, 1 Pezzo - DESCRIZIONE PRODOTTO - Il Bastone in Alluminio Pieghevole da Viaggio è un dispositivo pratico e versatile, perfetto per chi ha bisogno di un supporto affidabile in movimento. Realizzato in alluminio anodizzato, questo bastone è estremamente leggero, resistente e durevole. Dotato di una impugnatura anatomica per una presa confortevole, e di un puntale antisdrucciolo per una maggiore sicurezza. Il bastone è pieghevole, rendendolo facilmente trasportabile e riponibile nella custodia inclusa, perfetto per il viaggio o l'uso quotidiano. Supporta un peso fino a 100 kg. - MODALITÀ D'USO - Aprire il bastone fino alla lunghezza desiderata e fissarlo nella posizione corretta. Regolare l'altezza allentando il fermo, regolare la misura tra 77,5 cm e 87,5 cm, quindi bloccare la regolazione. Quando non è in uso, piegare il bastone e riporlo nella custodia in dotazione. - INGREDIENTI - Materiale principale: Alluminio anodizzato Impugnatura: Anatomica Puntale: Antisdrucciolo in gomma POSOLOGIA - Adatto per persone che necessitano di un supporto durante la deambulazione, perfetto per viaggiatori grazie alla sua caratteristica pieghevole e facile da trasportare. - FORMATO - Altezza regolabile: Da 77,5 cm a 87,5 cm Portata massima: 100 kg Caratteristica: Pieghevole e riponibile nella custodia inclusa.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Bastone All Pieg di Safety al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 27 farmacie online: il prezzo più basso è 27,54 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 46,50 € — fino a 18,96 € di risparmio (−41%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Bastone All Pieg al prezzo più basso

Bastone All Pieg è in vendita presso 27 farmacie online (tra cui eurofarmacia.it, farmasave.it, nocepharm.it, clubfarma.it, farmaciasoccavo.it, farmaciaianni.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è eurofarmacia.it a 31,17 €.

Codici prodotto: MINSAN 902109180

Domande frequenti su Bastone All Pieg

Qual è il prezzo più basso di Bastone All Pieg?

Il prezzo più basso di Bastone All Pieg è 27,54 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Bastone All Pieg?

Su iFarma.it confronti 27 farmacie online per Bastone All Pieg.

Quanto si può risparmiare su Bastone All Pieg?

Fino a 18,96 € (−41%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (46,50 €).