BENOIT FIORI DI BACH LARCH — confronto prezzi

HomeErboristeria e Fitoterapia

BENOIT FIORI DI BACH LARCH

Risparmi fino a 0,10 €−1% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 11,90 € · 2 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

10,05 €10,98 €11,90 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 10,05 € · oggi 11,90 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • nocepharm.it Miglior totale11,90 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 16,89 €Compra ›
  • infinityfarma.it12,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 17,90 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Rimedio naturale per autostima e sicurezza interiore - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Benoit fiori di bach Larch è un rimedio naturale pensato per chi si sente inadeguato, insicuro, privo di fiducia nelle proprie capacità. È ideale per coloro che rinunciano in partenza per timore del fallimento, o si sentono inferiori agli altri senza una reale motivazione. Questo fiore di Bach aiuta a ritrovare autostima, fiducia in sé stessi e il coraggio di affrontare nuove esperienze, senza preoccuparsi troppo del risultato. Utile nei momenti di crescita personale, cambiamento o quando serve rimettersi in gioco. -

Modo d'uso

- Versare 2 gocce del rimedio in un bicchiere d'acqua e sorseggiare a intervalli durante la giornata, oppure preparare una miscela diluendo 2 gocce in 30 ml di acqua e assumere 4 gocce della miscela almeno 4 volte al giorno, tenendole sotto la lingua per 2 - 3 minuti prima di ingerirle. -

- 4 gocce della miscela, minimo 4 volte al giorno. Può essere assunto anche più frequentemente in base alle esigenze personali. -

Ingredienti

- Essenza floreale di Larice (Larice),acqua, alcool vol.27% - FORMATO: - Flacone contagocce da 10 ml.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi BENOIT FIORI DI BACH LARCH di ALCHIMIA BENOIT al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 11,90 € su nocepharm.it, mentre il più alto arriva a 12,00 € — fino a 0,10 € di risparmio (−1%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare BENOIT FIORI DI BACH LARCH al prezzo più basso

BENOIT FIORI DI BACH LARCH è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui nocepharm.it, infinityfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è nocepharm.it a 16,89 €.

Codici prodotto: EAN 8054615730229 · MINSAN 925392223

Domande frequenti su BENOIT FIORI DI BACH LARCH

Qual è il prezzo più basso di BENOIT FIORI DI BACH LARCH?

Il prezzo più basso di BENOIT FIORI DI BACH LARCH è 11,90 €, offerto da nocepharm.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono BENOIT FIORI DI BACH LARCH?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per BENOIT FIORI DI BACH LARCH.

Quanto si può risparmiare su BENOIT FIORI DI BACH LARCH?

Fino a 0,10 € (−1%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,00 €).

Come si usa BENOIT FIORI DI BACH LARCH?

- Versare 2 gocce del rimedio in un bicchiere d'acqua e sorseggiare a intervalli durante la giornata, oppure preparare una miscela diluendo 2 gocce in 30 ml di acqua e assumere 4 gocce della miscela almeno 4 volte al giorno, tenendole sotto la lingua per 2 - 3 minuti prima di ingerirle. - - 4 gocce… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di BENOIT FIORI DI BACH LARCH?

- Essenza floreale di Larice (Larice),acqua, alcool vol.27% - FORMATO: - Flacone contagocce da 10 ml. (descrizione del venditore)