Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine

Risparmi fino a 2,27 €−12% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 17,01 € · 3 farmacie a confronto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

16,87 €16,94 €17,01 €28/0712/0827/08

dal 28/07/2026 · min 16,87 € · oggi 17,01 €

0,57 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale17,01 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 20,70 €Compra ›
  • pharmasi.it18,80 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,80 €Compra ›
  • subitofarma.com19,28 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 25,18 €Compra ›
Descrizione del prodotto

BIKAR FLU - Descrizione Integratore alimentare. Trattamento delle affezioni respiratorie caratterizzate da ipersecrezione densa e vischiosa. Coadiuvante nella terapia BPCO. Ingredienti Acetil - N - cisteina, super ossido dismutasi (SDO), bromelia 2.500 gdu, Ribes nigrum e.s., sodio bicarbonato, sucralosio, aroma, maltodestrine. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina Acetil - N - cisteina 600 mg Super ossido dismutasi (SDO) 15 mg Bromelina 2.500 gdu 100 mg Ribes nigrum e.s. 300 mg Sodio bicarbonato 300 mg Sucralosio 0,03 mg Aroma Maltodestrine Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di una bustina al giorno lontano dai pasti. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non consumare il prodotto oltre la data di scadenza. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Validità a confezionamento integro: 24 mesi. Formato Confezione contenente 30 bustine da 3 g Peso netto: 90 g

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine di HEREYA PHARMA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 3 farmacie online: il prezzo più basso è 17,01 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 19,28 € — fino a 2,27 € di risparmio (−12%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine al prezzo più basso

Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine è in vendita presso 3 farmacie online (tra cui clubfarma.it, pharmasi.it, subitofarma.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 20,70 €.

Codici prodotto: MINSAN 944980818

Domande frequenti su Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine

Qual è il prezzo più basso di Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine?

Il prezzo più basso di Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine è 17,01 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine?

Su iFarma.it confronti 3 farmacie online per Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine.

Quanto si può risparmiare su Bikar Flu Integratore Per Le Vie Respiratorie 30 Bustine?

Fino a 2,27 € (−12%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (19,28 €).