VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML

Risparmi fino a 2,15 €−20% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 8,75 € · 4 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

43,75 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmacievigorito.it Miglior totale8,75 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,65 €Compra ›
  • infinityfarma.it9,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 15,42 €Compra ›
  • subitofarma.com10,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,80 €Compra ›
  • farmaciaigea.com10,90 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 17,90 €Compra ›
Descrizione del prodotto

BIODERM E complex - ORAL SPRAY - Descrizione Spray orale a base di Vitamina E complessata con Acido Lipoico e Bisabololo. Per trattamenti preventivi, lenitivi, protettivi, emollienti e idratanti del cavo orale. Per il benessere e l'igiene di bocca e mucose. Privo di Profumi e Coloranti. Ipoallergenico. Modalità d'uso Spruzzare sulle mucose della bocca 2 - 3 volte al dì, in base alle necessità. Componenti Hydrogenated Didecene, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Thioctic Acid. Avvertenze Prima dell'uso rimuovere la capsula di protezione dell'erogatore e tenerla lontana dalla portata dei bambini. Prodotto non indicato per i soggetti già sensibilizzati agli ingredienti. Non ingerire. Non fare uso improprio. Uso esterno. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezione integra: 36 mesi. Validità dopo la prima apertura: 6 mesi. Formato Flacone da 20 ml. Cod. BM3803A

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 4 farmacie online: il prezzo più basso è 8,75 € su farmacievigorito.it, mentre il più alto arriva a 10,90 € — fino a 2,15 € di risparmio (−20%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML al prezzo più basso

VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML è in vendita presso 4 farmacie online (tra cui farmacievigorito.it, infinityfarma.it, subitofarma.com, farmaciaigea.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmacievigorito.it a 14,65 €.

Codici prodotto: EAN 8004367038357 · MINSAN 927307126

Domande frequenti su VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML

Qual è il prezzo più basso di VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML?

Il prezzo più basso di VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML è 8,75 €, offerto da farmacievigorito.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML?

Su iFarma.it confronti 4 farmacie online per VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML.

Quanto si può risparmiare su VITAMINA E COMPLEX ORAL SPRAY 20 ML?

Fino a 2,15 € (−20%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (10,90 €).