Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml

Risparmi fino a 26,94 €−34% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 52,84 € · 32 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

52,84 €58,42 €63,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 52,84 € · oggi 52,84 €

352,27 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • verafarma.it Miglior totale52,84 € sped. gratistotale 52,84 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net58,26 € sped. gratistotale 58,26 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it58,65 € sped. gratistotale 58,65 €Compra ›
  • farmaciaigea.com60,29 € sped. gratistotale 60,29 €Compra ›
  • farmaciaianni.it55,75 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 61,65 €Compra ›
  • efarma.it63,99 € sped. gratistotale 63,99 €Compra ›
  • farma-web.it64,90 € sped. gratistotale 64,90 €Compra ›
  • farmavola.it59,18 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 65,08 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com65,77 € sped. gratistotale 65,77 €Compra ›
  • farmabe.it65,84 € sped. gratistotale 65,84 €Compra ›
  • 3cfarma.it65,87 € sped. gratistotale 65,87 €Compra ›
  • farmaciamascia.it67,62 € sped. gratistotale 67,62 €Compra ›
  • astonfarma.it68,08 € sped. gratistotale 68,08 €Compra ›
  • nocepharm.it63,48 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 68,47 €Compra ›
  • farmastrike.it64,06 € + 5,90 € sped.totale 69,96 €Compra ›
  • sorgentepharma.it65,20 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 70,19 €Compra ›
  • chefarma.it70,30 € sped. gratistotale 70,30 €Compra ›
  • openfarma.it65,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 71,10 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it66,17 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 71,67 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it69,99 € + 1,90 € sped.totale 71,89 €Compra ›
  • farmacievigorito.it73,40 € sped. gratistotale 73,40 €Compra ›
  • farmanika.it74,26 € sped. gratistotale 74,26 €Compra ›
  • meafarma.it68,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 74,55 €Compra ›
  • spaziopharma.it69,80 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 75,35 €Compra ›
  • farmaciazelli.it70,90 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 75,90 €Compra ›
  • epharmacy.it72,80 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 76,70 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it72,06 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 77,05 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it72,22 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 78,21 €Compra ›
  • farmamia.net73,60 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 78,59 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it79,68 € sped. gratistotale 79,68 €Compra ›
  • pharmasi.it79,78 € sped. gratistotale 79,78 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato63,78 € + 5,99 € sped.totale 69,77 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Siero contorno occhi rigenerante per una pelle luminosa e uniforme - DESCRIZIONE PRODOTTO: - BioNike, Poly Cm Serum è un trattamento intensivo specifico per la zona perioculare, formulato per contrastare rughe, segni d'espressione, borse e occhiaie. La sua azione biorivitalizzante globale è garantita da Polidatina, un potente antiossidante, e Ceramide NG, attivo che favorisce il rinnovamento epidermico. Grazie all'applicatore crio - decongestionante, il siero dona un effetto rinfrescante e levigante immediato, stimolando il microcircolo e migliorando visibilmente la luminosità dello sguardo. Adatto anche alle pelli sensibili e oftalmologicamente testato, è ideale per la cura quotidiana del contorno occhi in caso di pelle matura, stanca o stressata. -

Modo d'uso

- Applicare mattina e sera una piccola quantità di prodotto sulla zona perioculare. Utilizzare l'applicatore per distribuire delicatamente il siero e favorirne l'assorbimento, insistendo su rughe, occhiaie e borse. -

Ingredienti

- Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/caprictriglyceride, Shea Butter Ethyl Esters, Coconut/palm Kernel Alkanes, Butylene Glycol, Isoamyl Laurate, C10 - 18 Triglycerides, Pentylene Glycol, Cetyl Palmitate, Glyceryl Stearate,microcrystalline Cellulose, Jojoba Esters, Ethylhexylglycerin, Peg - 75 Stearate, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuusseed Cera (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax), Caprylyl Glycol, Silica, Dimethicone, Acacia Senegal Gum, Xanthangum, Cellulose Gum, Ppg - 4 - ceteth - 20, Ceteth - 20, Steareth - 20, Polyglyceryl - 6laurate, Polyglyceryl - 10 Oleate, Mandelic Acid, Niacinamide, Tranexamic Acid, Sodium Hyaluronate, Dipropylene Glycol, Polydatin Glucoside, Lactobionic Acid, Ceramide Ng, Glutathione, Caprylhydroxamic Acid,arginine, Carnosine, Nonapeptide - 1, Magnolol, Honokiol, Acacia Decurrens Flower Cera (Acacia Decurrens Flowerwax), Polyglycerin - 3, Sorbitan Palmitate,1,2 - hexanediol. - POSOLOGIA: - Utilizzare due volte al giorno, al…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml di Bionike al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 32 farmacie online: il prezzo più basso è 52,84 € su verafarma.it, mentre il più alto arriva a 79,78 € — fino a 26,94 € di risparmio (−34%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml al prezzo più basso

Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml è in vendita presso 32 farmacie online (tra cui verafarma.it, farmaciadelcorso.net, farmaciaguacci.it, farmaciaigea.com, farmaciaianni.it, efarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è verafarma.it a 52,84 €.

Codici prodotto: EAN 8029041194013 · MINSAN 984870271

Domande frequenti su Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml

Qual è il prezzo più basso di Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml?

Il prezzo più basso di Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml è 52,84 €, offerto da verafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml?

Su iFarma.it confronti 32 farmacie online per Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml.

Quanto si può risparmiare su Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml?

Fino a 26,94 € (−34%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (79,78 €).

Come si usa Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml?

- Applicare mattina e sera una piccola quantità di prodotto sulla zona perioculare. Utilizzare l'applicatore per distribuire delicatamente il siero e favorirne l'assorbimento, insistendo su rughe, occhiaie e borse. - (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Bionike Cosmeceutical Poly CM Siero Contorno Occhi Biorivitalizzante 15 ml?

- Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/caprictriglyceride, Shea Butter Ethyl Esters, Coconut/palm Kernel Alkanes, Butylene Glycol, Isoamyl Laurate, C10 - 18 Triglycerides, Pentylene Glycol, Cetyl Palmitate, Glyceryl Stearate,microcrystalline Cellulose, Jojoba Esters,… (descrizione del venditore)