Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil

Risparmi fino a 11,53 €−44% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 14,48 € · 37 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

14,48 €17,17 €19,85 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 14,48 € · oggi 14,48 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • verafarma.it Miglior totale14,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 19,48 €Compra ›
  • redcare.it19,94 € sped. gratistotale 19,94 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it22,48 € + 1,90 € sped.totale 24,38 €Compra ›
  • farmaciaianni.it18,95 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 24,85 €Compra ›
  • efarma.it19,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 24,99 €Compra ›
  • nocepharm.it20,48 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 25,47 €Compra ›
  • farmastrike.it19,88 € + 5,90 € sped.totale 25,78 €Compra ›
  • farmasave.it21,41 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 26,41 €Compra ›
  • epharmacy.it22,75 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 26,65 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it21,17 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 26,67 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com19,89 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 26,79 €Compra ›
  • farmaciaigea.com20,95 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 26,85 €Compra ›
  • clubfarma.it23,19 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 26,88 €Compra ›
  • farmabe.it21,17 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 27,16 €Compra ›
  • chefarma.it21,42 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 27,42 €Compra ›
  • farmaciamascia.it21,76 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 27,56 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it22,22 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 27,72 €Compra ›
  • meafarma.it22,01 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 27,91 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it23,03 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 28,02 €Compra ›
  • farmanika.it23,05 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 28,05 €Compra ›
  • farmavola.it22,77 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 28,67 €Compra ›
  • farmamia.net23,69 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,68 €Compra ›
  • astonfarma.it23,16 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,16 €Compra ›
  • infinityfarma.it23,34 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 29,24 €Compra ›
  • spaziopharma.it23,74 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 29,29 €Compra ›
  • farmaciazelli.it24,30 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 29,30 €Compra ›
  • sorgentepharma.it24,32 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 29,31 €Compra ›
  • semprefarmacia.it24,71 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 29,71 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it24,88 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 29,78 €Compra ›
  • farmaermann.it24,40 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 29,99 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it25,30 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 30,29 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net25,30 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 30,29 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it25,49 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 30,39 €Compra ›
  • pharmasi.it24,77 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 30,77 €Compra ›
  • petroneonline.com26,01 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 30,91 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato21,69 € + 5,99 € sped.totale 27,68 €Compra ›
  • dottortili.com listino non aggiornato26,88 € + 4,90 € sped.totale 31,78 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Come può BioNike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Soleil 202 migliorare il mio look? - La Terra Compatta BioNike Defence Color Sun Touch Soleil 202 è progettata per offrirti un'abbronzatura naturale o per definire il tuo viso con giochi di luce e ombra. La sua texture ultra - fine e leggera si fonde con la pelle, lasciando un finish luminoso e vellutato che dura tutto il giorno. - Quali sono gli ingredienti della Terra Compatta Sun Touch Soleil 202? - Questa terra compatta contiene polveri micronizzate come il talco e l'amido di mais che garantiscono un'applicazione impalpabile. La Vitamina E contenuta nella formula protegge la pelle dagli agenti esterni, mentre gli agenti texturizzanti assicurano un'applicazione scorrevole. - È adatta la Terra Compatta Sun Touch per tutti i tipi di pelle? - La Terra Compatta Sun Touch Soleil 202 è ideale per tutti i tipi di pelle. Le sue polveri leggere e la formula arricchita con Vitamina E la rendono perfetta anche per le pelli più sensibili. - Qual è il modo migliore per applicare la Terra Compatta BioNike? - Per un look naturalmente abbronzato, applica la terra compatta con un pennello ampio su viso e collo. Per scolpire il viso, usa un pennello più piccolo per accentuare le ombre sotto gli zigomi, lungo la linea della mascella e sui lati del naso. - Quali effetti posso ottenere con la Terra Compatta Sun Touch Soleil 202? - La Terra Compatta Soleil 202 ti permette di ottenere un'abbronzatura naturale o di creare un'effetto contoured sofisticato. La sua versatilità ti permette di utilizzarla sia da sola sia come passaggio finale del tuo make - up per aggiungere definizione e calore al tuo viso. - Ci sono altre tonalità disponibili della Terra Compatta BioNike Defence Color? - La linea Sun Touch offre diverse tonalità per abbinarsi perfettamente a ogni carnagione. Potrai scegliere il colore che meglio si adatta al tuo tono di pelle per un risultato sempre naturale. - Dove posso acquistare la Terra Compatta BioNike Defence…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil di Bionike al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 37 farmacie online: il prezzo più basso è 14,48 € su verafarma.it, mentre il più alto arriva a 26,01 € — fino a 11,53 € di risparmio (−44%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil al prezzo più basso

Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil è in vendita presso 37 farmacie online (tra cui verafarma.it, redcare.it, farmaciasoccavo.it, farmaciaianni.it, efarma.it, nocepharm.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è verafarma.it a 19,48 €.

Codici prodotto: EAN 8029041172615 · MINSAN 986782528

Domande frequenti su Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil

Qual è il prezzo più basso di Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil?

Il prezzo più basso di Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil è 14,48 €, offerto da verafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil?

Su iFarma.it confronti 37 farmacie online per Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil.

Quanto si può risparmiare su Bionike Defence Color Sun Touch Terra Compatta Colore 202 Soleil?

Fino a 11,53 € (−44%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (26,01 €).