BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST

Risparmi fino a 9,97 €−56% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 7,95 € · 24 farmacie a confronto Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

7,39 €9,30 €11,20 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 7,39 € · oggi 7,95 €

0,80 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale11,39 € + 1,90 € sped.totale 13,29 €Compra ›
  • spaziopharma.it7,95 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 13,50 €Compra ›
  • farmasave.it9,20 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 14,20 €Compra ›
  • farmaciaianni.it8,64 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 14,54 €Compra ›
  • clubfarma.it11,24 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 14,93 €Compra ›
  • farmavola.it9,22 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 15,12 €Compra ›
  • subitofarma.com9,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,70 €Compra ›
  • meafarma.it9,98 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,88 €Compra ›
  • farmabe.it9,98 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 15,97 €Compra ›
  • chefarma.it10,01 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 16,01 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it10,75 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,25 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it11,30 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,29 €Compra ›
  • verafarma.it11,34 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 16,34 €Compra ›
  • semprefarmacia.it11,87 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 16,87 €Compra ›
  • farmaermann.it11,69 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 17,28 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net12,35 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 17,34 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it12,00 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 17,50 €Compra ›
  • farmaciaigea.com11,02 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 18,02 €Compra ›
  • infinityfarma.it12,29 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,19 €Compra ›
  • pharmasi.it12,30 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,30 €Compra ›
  • farmaciazelli.it13,49 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 18,49 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com11,91 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,81 €Compra ›
  • redcare.it17,92 € + 3,95 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 21,87 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato10,57 € + 5,99 € sped.totale 16,56 €Compra ›
Descrizione del prodotto

BIORITMON - CYSTI DEFEND - Descrizione Integratore alimen tare a base di Lactobacillus paracasei LPC - 37, frutto - oligosaccaridi, arabinogalattano e mirtillo rosso (cranberry) che contribuisce alla funzionalità delle vie urinarie. - Ingredienti Camera probiotici: polvere frutto - oligosaccaridi a corta catena, maltodestrina, Lactobacillus Paracasei LPC - 37 ATCC SD5275; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Camera mirtillo rosso (cranberry): arabinogalattano, maltodestrina, fruttosio; edulcorante: sorbitolo; acidificante: acido citrico; mirtillo rosso [Vaccinium macrocarpum Aiton, idrossido di magnesio, tricalcium fosfato] frutti e.s. 30% proantocianidine, aromi; colorante: barbabietola; agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio. - Senza glutine e lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina per 2 bustine Lactobacillus paracasei LPC - 37 5 miliardi U.F.C. 10 miliardi U.F.C. Frutto - oligosaccaridi 1.130 mg 2.260 mg Arabinogalattano 870 mg 1.740 mg E.s. di frutti di mirtillo rosso di cui proantocianidine 120 mg 36 mg 240 mg 72 mg Modalità d'uso 1 bustina al giorno (che può essere aumentata fino a 2, da assumere separatamente). Per un effetto ottimale si consiglia di assumere Bioritmon Cysti Defend la sera, prima di coricarsi o al mattino a digiuno e a vescica vuota. Versare il contenuto di entrambe le parti della bustina in 150 ml di acqua a temperatura ambiente. - Piegare la bustina lungo il taglio verticale centrale. - Aprire entrambe le parti partendo dal centro, seguendo le linee orizzontali. - Versare il contenuto di entrambe le parti della bustina in un bicchiere di acqua. - Mescolare accuratamente ed assumere immediatamente. - Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Durante la gravi danza si consiglia di consultare il proprio medico prima dell'uso. Il prodotto non è indicato al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST di Dompé al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 24 farmacie online: il prezzo più basso è 7,95 € su spaziopharma.it, mentre il più alto arriva a 17,92 € — fino a 9,97 € di risparmio (−56%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST al prezzo più basso

BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST è in vendita presso 24 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, spaziopharma.it, farmasave.it, farmaciaianni.it, clubfarma.it, farmavola.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 13,29 €.

Codici prodotto: EAN 8024825001310 · MINSAN 987844154

Domande frequenti su BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST

Qual è il prezzo più basso di BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST?

Il prezzo più basso di BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST è 7,95 €, offerto da spaziopharma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST?

Su iFarma.it confronti 24 farmacie online per BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST.

Quanto si può risparmiare su BIORITMON CYSTI DEFEND 10BUST?

Fino a 9,97 € (−56%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (17,92 €).