Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml

Risparmi fino a 3,45 €−14% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 21,55 € · 5 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (49 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

21,55 €22,22 €22,89 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 21,55 € · oggi 21,55 €

43,10 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale21,55 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 26,55 €Compra ›
  • farmaciaigea.com22,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 28,38 €Compra ›
  • clubfarma.it24,84 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 28,53 €Compra ›
  • infinityfarma.it25,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 30,90 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato21,58 € + 5,99 € sped.totale 27,57 €Compra ›
Descrizione del prodotto

ACNELL CANOVA Crema Restitutiva - Descrizione ACNELL crema restitutiva è l'ideale trattamento quotidiano per pelli miste, grasse e a tendenza acneica. Riduce la formazione di sebo, prevenendo le imperfezioni acneiche. Contiene un complesso purificante a base di estratti vegetali e Azeloglicina, un derivato dell'acido azelaico, che contribuisce a regolarizzare la produzione di sebo e idrata la pelle. Ha una texture leggera che si assorbe facilmente. Inoltre, la sua azione restitutiva, basata su ingredienti idratanti, la rende efficace nel riparare le pelli danneggiate da trattamenti farmacologici. - Azeloglicina 0,5%: un derivato dell'acido azelaico, con proprietà sebo - normalizzanti e idratanti. - Complesso vegetale purificante (olio di cumino nero, chaulmoogra, manuka ed estratto di corteccia di magnolia): contribuisce a riequilibrare le condizioni della cute, contrastando l'ipercheratinizzazione e controllando la proliferazione batterica. - Acido Ialuronico e Betaina: idratanti. - Amamelide e Allantoina: ad azione lenitiva. - Modalità d'uso Applicare un sottile strato di crema, 2 volte al giorno, sulle parti da trattare, massaggiando. - Componenti Aqua, triethylhexanoin, cetearyl alcohol, isononyl isononanoate, glycol palmitate, sodium siliconaluminate, glyceryl stearate, PEG - 100 stearate, cetearyl glucoside, cyclopentasiloxane, potassium azeloyl diglycinate, hamamelis virginiana aqua, betaine, dimethicone, allantoin, sodium hyaluronate, xanthan gum, arachidyl alcohol, glycerin, arachidyl glucoside, Magnolia grandiflora bark extract, Astragalus membranaceus root extract, Teraktogenos kurzii seed oil, Nigella sativa seed oil, Leptospermum scoparium branch/leaf oil, potassium lauroyl wheat amino acids, palm glycerides, caprylyl glycol, behenyl alcohol, dipropylene glycol, phenoxyethanol, sodium benzoate, lecithin, phenoxyethanol, dimethiconol, parfum. Senza parabeni. - Formato Tubetto di 50 ml. - Cod C602230

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml di Canova al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 21,55 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 25,00 € — fino a 3,45 € di risparmio (−14%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml al prezzo più basso

Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui farmasave.it, farmaciaigea.com, clubfarma.it, infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 26,55 €.

Codici prodotto: EAN 8059265258307 · MINSAN 974058036

Domande frequenti su Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml

Qual è il prezzo più basso di Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml?

Il prezzo più basso di Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml è 21,55 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml.

Quanto si può risparmiare su Canova Acnell Crema seboregolatrice 50 ml?

Fino a 3,45 € (−14%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (25,00 €).