CEF REIMAG 20 STICKPACK — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

CEF REIMAG 20 STICKPACK

Prezzo più basso: 6,65 € · 2 farmacie a confronto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciaianni.it Miglior totale6,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 12,55 €Compra ›
  • dottortili.com listino non aggiornato12,56 € + 4,90 € sped.totale 17,46 €Compra ›
Descrizione del prodotto

REIMAG - Descrizione Integratore alimentare di potassio, magnesio, acido L - aspartico e vitamina C e vitamina B6. Magnesio e potassio contribuiscono alla normale funzione muscolare. Il potassio favorisce il mantenimento di una normale pressione del sangue. Il magnesio, la vitamina B6 e la vitamina C contribuiscono alla riduzione della stanchezza, del senso di affaticamento e al normale metabolismo energetico. Con edulcoranti. Ingredienti Citrato di magnesio, citrato di potassio, acido L - aspartico; acidificante: acido citrico; edulcoranti: eritritolo, glicosidi steviolici; acido L - ascorbico (vitamina C); aroma: limone naturale; antiagglomerante: biossido di silicio; cloridrato di piridossina (vitamina B6). Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper dose giornaliera (2 stick pack)%VNR* Acido L - aspartico1.320 mg Potassio800 mg40% Magnesio400 mg106,6% Acido L - ascorbico300 mg375% Piridossina (vitamina B6)6 mg428% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia 1 - 2 stick pack al giorno lontano dai pasti da sciogliere ciascuno in 250 ml di acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo da luce e fonti di calore. La data di scadenza si riferisce al prodotto correttamente conservato, in confezione integra. Formato 20 stick pack da 5,6 g Peso netto 112 g Cod. CEF228

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi CEF REIMAG 20 STICKPACK di Q FARMA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 6,65 € su farmaciaianni.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare CEF REIMAG 20 STICKPACK al prezzo più basso

CEF REIMAG 20 STICKPACK è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmaciaianni.it, dottortili.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciaianni.it a 12,55 €.

Codici prodotto: MINSAN 982407482

Domande frequenti su CEF REIMAG 20 STICKPACK

Qual è il prezzo più basso di CEF REIMAG 20 STICKPACK?

Il prezzo più basso di CEF REIMAG 20 STICKPACK è 6,65 €, offerto da farmaciaianni.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono CEF REIMAG 20 STICKPACK?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per CEF REIMAG 20 STICKPACK.