Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo

Risparmi fino a 4,07 €−59% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 2,83 € · 28 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

2,83 €3,41 €3,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 2,83 € · oggi 2,83 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale4,81 € + 1,90 € sped.totale 6,71 €Compra ›
  • epharmacy.it3,85 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 7,75 €Compra ›
  • verafarma.it2,95 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 7,95 €Compra ›
  • efarma.it3,38 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 8,38 €Compra ›
  • infinityfarma.it2,83 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 8,73 €Compra ›
  • farmabe.it3,18 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 9,17 €Compra ›
  • sorgentepharma.it4,41 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 9,40 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it4,34 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 9,84 €Compra ›
  • farmanika.it4,84 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,84 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net5,00 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 9,99 €Compra ›
  • farmaciaianni.it4,17 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 10,07 €Compra ›
  • farmastrike.it4,18 € + 5,90 € sped.totale 10,08 €Compra ›
  • spaziopharma.it4,53 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 10,08 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it5,16 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 10,15 €Compra ›
  • farma-web.it4,27 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,17 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com4,29 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,19 €Compra ›
  • nocepharm.it5,28 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 10,27 €Compra ›
  • farmaciamascia.it4,53 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 10,33 €Compra ›
  • astonfarma.it4,41 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,41 €Compra ›
  • meafarma.it4,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 10,43 €Compra ›
  • 3cfarma.it4,55 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 10,45 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it5,06 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,56 €Compra ›
  • farmacievigorito.it4,76 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 10,66 €Compra ›
  • openfarma.it5,06 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 10,96 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it5,03 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 11,02 €Compra ›
  • farmaciaigea.com4,83 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 11,83 €Compra ›
  • chefarma.it6,90 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 12,90 €Compra ›
  • farmaciacavalieri.it listino non aggiornato6,90 € + 6,50 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,40 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Cer'8 Braccialetto Diffusore offre una protezione antizanzare efficace e naturale, grazie agli oli essenziali di Citronella ed Eucalyptus Citriodora. La sua tecnologia a fusione molecolare garantisce un rilascio graduale e una lunga durata di oltre 240 ore. Dermatologicamente testato e resistente all'acqua, è ideale per adulti e bambini sopra i 3 anni, con chiusura regolabile per massimo comfort. Indicato per adulti e bambini sopra i 3 anni come protezione naturale contro le zanzare. Grazie alla combinazione di oli essenziali di citronella ed eucalyptus citriodora, favorisce il benessere durante l'esposizione all'aperto, in ambienti urbani o naturali. Dispositivo medico adatto per un uso prolungato fino a 240 ore. CER'8 Braccialetto Diffusore è un dispositivo medico progettato per offrire una protezione naturale contro le zanzare, adatto a tutta la famiglia. Grazie alla sua formulazione a base di oli essenziali di Citronella ed Eucalyptus Citriodora, noti per essere sgraditi agli insetti, agisce come repellente efficace e delicato. Il braccialetto sfrutta una tecnologia a fusione molecolare che permette un rilascio graduale e prolungato degli oli essenziali, garantendo un’efficacia superiore a 240 ore. La miscela Cer’8, con una concentrazione di 1,2 grammi, assicura un’alta potenza naturale, equivalente a 24 cerotti attivi. Realizzato in Italia, è dermatologicamente testato, resistente all’acqua e privo di sostanze aggressive, ideale per adulti e bambini al di sopra dei 3 anni. La chiusura regolabile lo rende versatile: può essere indossato comodamente al polso, alla caviglia o come nastro per capelli. Inclusa la pratica busta “Salvaroma” per preservare fragranza e potere repellente tra un’utilizzo e l’altro. Un prodotto pensato per chi cerca una soluzione naturale, sicura e duratura contro le zanzare, senza rinunciare a praticità e comfort. Agisce attraverso il rilascio graduale di oli essenziali di citronella ed eucalyptus citriodora, sgraditi alle zanzare,…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo di Cer'8 al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 28 farmacie online: il prezzo più basso è 2,83 € su infinityfarma.it, mentre il più alto arriva a 6,90 € — fino a 4,07 € di risparmio (−59%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo al prezzo più basso

Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo è in vendita presso 28 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, epharmacy.it, verafarma.it, efarma.it, infinityfarma.it, farmabe.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 6,71 €.

Codici prodotto: EAN 8027808002786 · MINSAN 949878324

Domande frequenti su Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo

Qual è il prezzo più basso di Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo?

Il prezzo più basso di Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo è 2,83 €, offerto da infinityfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo?

Su iFarma.it confronti 28 farmacie online per Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo.

Quanto si può risparmiare su Cer'8 Braccialetto Diffusore di Oli Essenziali 1 Pezzo?

Fino a 4,07 € (−59%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (6,90 €).