Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina

Risparmi fino a 1,54 €−57% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 1,16 € · 35 farmacie a confronto Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

0,93 €1,24 €1,54 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 0,93 € · oggi 1,16 €

1,16 €/bustina

Altri formati di questa linea

FormatoMiglior prezzo€/unità
1 ctQuesto formato1,16 €1,16 €/bustinail più conveniente per unità
2 ctCeroxmed Ghiaccio Istantaneo 2 Bustine2,34 €1,17 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale1,43 € + 1,90 € sped.totale 3,33 €Compra ›
  • clubfarma.it1,41 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 5,10 €Compra ›
  • epharmacy.it1,44 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 5,34 €Compra ›
  • semprefarmacia.it1,30 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 6,30 €Compra ›
  • sorgentepharma.it1,31 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 6,30 €Compra ›
  • verafarma.it1,38 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 6,38 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it1,48 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 6,47 €Compra ›
  • nocepharm.it1,61 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 6,60 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it1,84 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 6,74 €Compra ›
  • farmasave.it2,03 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 7,03 €Compra ›
  • farmacievigorito.it1,16 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 7,06 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net2,10 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 7,09 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it1,61 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 7,11 €Compra ›
  • farmastrike.it1,24 € + 5,90 € sped.totale 7,14 €Compra ›
  • farmanika.it2,15 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 7,15 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it2,17 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 7,16 €Compra ›
  • farma-web.it1,27 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 7,17 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com1,27 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 7,17 €Compra ›
  • meafarma.it1,34 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 7,24 €Compra ›
  • 3cfarma.it1,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 7,28 €Compra ›
  • farmabe.it1,33 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 7,32 €Compra ›
  • chefarma.it1,35 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 7,35 €Compra ›
  • openfarma.it1,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 7,38 €Compra ›
  • infinityfarma.it1,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 7,43 €Compra ›
  • efarma.it2,49 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 7,49 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it2,00 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 7,50 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it2,60 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 7,50 €Compra ›
  • petroneonline.com2,70 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 7,60 €Compra ›
  • farmaciaianni.it1,94 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 7,84 €Compra ›
  • farmaciamascia.it2,11 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 7,91 €Compra ›
  • farmavola.it2,12 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 8,02 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it2,22 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 8,21 €Compra ›
  • astonfarma.it2,26 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,26 €Compra ›
  • subitofarma.com2,68 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,58 €Compra ›
  • farmaciaigea.com1,65 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 8,65 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

CeroxMed Ghiaccio Istantaneo - Sollievo Immediato per Dolori e Infortuni - DESCRIZIONE PRODOTTO: - CeroxMed Ghiaccio Istantaneo è una soluzione efficace e rapida per il trattamento di traumi, distorsioni, contusioni e altre problematiche muscolari. Ogni bustina di ghiaccio istantaneo è pronta all'uso e fornisce un immediato effetto rinfrescante che aiuta a ridurre il dolore e l'infiammazione. - Il ghiaccio istantaneo è ideale per l'uso in caso di infortuni sportivi o quotidiani, per alleviare gonfiori e dolori muscolari. La sua comoda applicazione non richiede frigorifero o congelatore e può essere utilizzato ovunque, offrendo un rapido sollievo a casa, in ufficio o in viaggio. - Caratteristiche principali: - Raffreddamento istantaneo per sollievo immediato dal dolore Facile da usare: pronto all'uso senza bisogno di preparazioni Riduzione dell'infiammazione e gonfiore dopo infortuni Compatto e portatile: ideale per sportivi, attività all'aperto e situazioni di emergenza

Modo d'uso

- Agitare bene la bustina di CeroxMed Ghiaccio Istantaneo prima dell'uso. - Rompere la bustina premendo con le mani sul lato indicato. - Applicare il ghiaccio istantaneo direttamente sulla zona dolorante o infortunata. - Lasciare agire per il tempo necessario (10 - 20 minuti) e rimuovere. - Non riutilizzare la bustina dopo l'applicazione. -

- Utilizzare una bustina per ciascun episodio di infortunio o dolore. Il trattamento può essere ripetuto dopo un intervallo di tempo se necessario, ma è consigliabile non applicare per più di 20 minuti consecutivi. In caso di contusioni o traumi gravi, consultare un medico. -

Ingredienti

- Il CeroxMed Ghiaccio Istantaneo contiene una miscela di composti chimici che, a contatto con l'aria, generano un effetto di raffreddamento rapido e sicuro. Non contiene sostanze pericolose e può essere utilizzato in sicurezza per trattamenti di primo soccorso. -

Formato

- Confezione contenente 1 bustina di CeroxMed Ghiaccio Istantaneo.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina di Ceroxmed al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 35 farmacie online: il prezzo più basso è 1,16 € su farmacievigorito.it, mentre il più alto arriva a 2,70 € — fino a 1,54 € di risparmio (−57%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina al prezzo più basso

Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina è in vendita presso 35 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, clubfarma.it, epharmacy.it, semprefarmacia.it, sorgentepharma.it, verafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 3,33 €.

Codici prodotto: MINSAN 971069430

Domande frequenti su Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina

Qual è il prezzo più basso di Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina?

Il prezzo più basso di Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina è 1,16 €, offerto da farmacievigorito.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina?

Su iFarma.it confronti 35 farmacie online per Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina.

Quanto si può risparmiare su Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina?

Fino a 1,54 € (−57%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (2,70 €).

Come si usa Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina?

- Agitare bene la bustina di CeroxMed Ghiaccio Istantaneo prima dell'uso. - Rompere la bustina premendo con le mani sul lato indicato. - Applicare il ghiaccio istantaneo direttamente sulla zona dolorante o infortunata. - Lasciare agire per il tempo necessario (10 - 20 minuti) e rimuovere. - Non… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Ceroxmed Ghiaccio Istantaneo 1 Bustina?

- Il CeroxMed Ghiaccio Istantaneo contiene una miscela di composti chimici che, a contatto con l'aria, generano un effetto di raffreddamento rapido e sicuro. Non contiene sostanze pericolose e può essere utilizzato in sicurezza per trattamenti di primo soccorso. - (descrizione del venditore)