Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml

Risparmi fino a 5,61 €−44% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 7,05 € · 39 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

7,05 €7,52 €7,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 7,05 € · oggi 7,05 €

2,97 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale8,98 € + 1,90 € sped.totale 10,88 €Compra ›
  • redcare.it7,79 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 11,78 €Compra ›
  • verafarma.it7,05 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,05 €Compra ›
  • clubfarma.it8,49 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 12,18 €Compra ›
  • farmasave.it7,34 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 12,34 €Compra ›
  • epharmacy.it8,70 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 12,60 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it7,98 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,97 €Compra ›
  • efarma.it7,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,99 €Compra ›
  • sorgentepharma.it8,08 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,07 €Compra ›
  • farmastrike.it7,27 € + 5,90 € sped.totale 13,17 €Compra ›
  • farmaciaianni.it7,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 13,46 €Compra ›
  • nocepharm.it8,55 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 13,54 €Compra ›
  • semprefarmacia.it8,59 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 13,59 €Compra ›
  • farmamia.net8,61 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,60 €Compra ›
  • openfarma.it7,71 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,61 €Compra ›
  • farma-web.it7,73 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,63 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com7,77 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,67 €Compra ›
  • subitofarma.com7,78 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,68 €Compra ›
  • farmabe.it7,77 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 13,76 €Compra ›
  • chefarma.it7,88 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 13,88 €Compra ›
  • farmaciamascia.it8,15 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,95 €Compra ›
  • meafarma.it8,16 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,06 €Compra ›
  • 3cfarma.it8,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 14,10 €Compra ›
  • eurofarmacia.it8,29 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 14,19 €Compra ›
  • farmaciazelli.it9,24 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 14,24 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it9,67 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 14,57 €Compra ›
  • spaziopharma.it9,09 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 14,64 €Compra ›
  • infinityfarma.it9,18 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 15,08 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it9,67 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,17 €Compra ›
  • pharmasi.it9,28 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,28 €Compra ›
  • farmaermann.it9,95 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 15,54 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it9,69 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 15,68 €Compra ›
  • farmavola.it10,25 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 16,15 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it10,68 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 16,18 €Compra ›
  • petroneonline.com11,61 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 16,51 €Compra ›
  • farmanika.it11,93 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,93 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net12,49 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 17,48 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it12,66 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 17,65 €Compra ›
  • farmaciaigea.com10,77 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 17,77 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Perché acquistare il Detergente Quotidiano Viso di Cetaphil? È un detergente quotidiano per pelle mista, grassa e sensibile che aiuta a rimuovere impurità, eccesso di sebo e make-up senza seccare la pelle.

A che cosa serve il Detergente Quotidiano Viso di Cetaphil? Il Detergente Quotidiano Viso di Cetaphil formulato con un nuovo complesso di ingredienti contenente Niacinamide (Vitamina B3), Pantenolo (Pro-Vitamina B5) e Glicerina aiuta a difendere la pelle sensibile ed è ideale per viso per rimuovere il make up.

È utile per una detersione profonda, aiuta a ridurre la visibilità dei pori. Non comedogenico, senza sapone, dermatologicamente e oftalmologicamente testato.

Principi attivi Formulato con un nuovo complesso di ingredienti contenente Niacinamide (Vitamina B3), Pantenolo (Pro-Vitamina B5) e Glicerina, forma una leggera schiuma sulla pelle detergendo a fondo e preservando la naturale barriera cutanea, con effetto riequilibrante. Difende da 5 segni di pelle sensibile: secchezza, irritabilità, pelle ruvida, pelle che tira, barriera cutanea indebolita.

Risultati Test clinici dimostrano che aiuta a rimuovere impurità, eccesso di sebo e make-up senza seccare la pelle.

Ingredienti

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoamphoacetate, Panthenol, Niacinamide, Pantolactone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Parfum, Amyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Sodium Chloride, Citric Acid (F.I.L. 1744.V00).

Modo d'uso

Massaggia una piccola quantità di prodotto sulla pelle inumidita. Risciacquare.

Formato 237 ml

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml di Cetaphil al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 39 farmacie online: il prezzo più basso è 7,05 € su verafarma.it, mentre il più alto arriva a 12,66 € — fino a 5,61 € di risparmio (−44%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml al prezzo più basso

Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml è in vendita presso 39 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, redcare.it, verafarma.it, clubfarma.it, farmasave.it, epharmacy.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 10,88 €.

Codici prodotto: EAN 3499320015660 · MINSAN 987251093

Domande frequenti su Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml

Qual è il prezzo più basso di Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml?

Il prezzo più basso di Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml è 7,05 €, offerto da verafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml?

Su iFarma.it confronti 39 farmacie online per Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml.

Quanto si può risparmiare su Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml?

Fino a 5,61 € (−44%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,66 €).

Come si usa Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml?

Massaggia una piccola quantità di prodotto sulla pelle inumidita. Risciacquare. Formato 237 ml (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Cetaphil Detergente Quotidiano Viso 237 ml?

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoamphoacetate, Panthenol, Niacinamide, Pantolactone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Parfum, Amyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Sodium Chloride, Citric… (descrizione del venditore)