BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ — confronto prezzi

HomeMamma e Bambino

BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ

Risparmi fino a 1,78 €−17% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 8,75 € · 2 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (49 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

8,75 €9,01 €9,27 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 8,75 € · oggi 8,75 €

2,92 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • eurofarmacia.it Miglior totale8,75 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 14,65 €Compra ›
  • infinityfarma.it10,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 16,43 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Chicco Bavaglini Pappa Neutre 3 Pezzi - Età consigliata 6M+ - - Descrizione Chicco bavaglini pappa da 6Mesi+ neutre sono pensati per mangiare senza sporcarsi. - MORBIDO TESSUTO: queste bavaglie per neonati sono realizzate in cotone morbido e sono ideali per evitare le macchie e assorbire i liquidi; RETRO IMPERMEABILE: il retro di ogni bavaglia inclusa nella confezione è interamente impermeabile, per impedire al cibo e ai liquidi di sporcare i vestitini; FACILI DA LAVARE: le bavagline sono lavabili in lavatrice per un'igiene elevata. Avvertenze e Istruzioni Chicco bavaglini pappa da 6Mesi+ neutre. Prima dell'utilizzo ti invitiamo a leggere con attenzione le etichette e le avvertenze indicate sul packaging del prodotto. Lavabile in lavatrice. Temperatura massima di lavaggio 40°C. Non usare candeggina. Non asciugare in asciugatrice. Non stirare. Non lavare a secco. - Materiale 80% cotone, 20% poliestere. - Colore Light Blue. - Formato Confezione da 3 pezzi.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ di Chicco (artsana al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 8,75 € su eurofarmacia.it, mentre il più alto arriva a 10,53 € — fino a 1,78 € di risparmio (−17%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ al prezzo più basso

BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui eurofarmacia.it, infinityfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è eurofarmacia.it a 14,65 €.

Codici prodotto: EAN 8058664086788 · MINSAN 973590250

Domande frequenti su BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ

Qual è il prezzo più basso di BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ?

Il prezzo più basso di BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ è 8,75 €, offerto da eurofarmacia.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ.

Quanto si può risparmiare su BAVAGLIN CH 163013 PAPPA 6M+3PZ?

Fino a 1,78 € (−17%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (10,53 €).