Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z

Risparmi fino a 0,94 €−24% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 3,01 € · 22 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

3,01 €3,14 €3,26 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 3,01 € · oggi 3,01 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale3,46 € + 1,90 € sped.totale 5,36 €Compra ›
  • farmanika.it3,12 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 8,12 €Compra ›
  • farmasave.it3,14 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 8,14 €Compra ›
  • sorgentepharma.it3,17 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 8,16 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it3,39 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,38 €Compra ›
  • verafarma.it3,51 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 8,51 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it3,12 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 8,62 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net3,68 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 8,67 €Compra ›
  • spaziopharma.it3,26 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 8,81 €Compra ›
  • farmastrike.it3,01 € + 5,90 € sped.totale 8,91 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it3,92 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 8,91 €Compra ›
  • nocepharm.it3,95 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 8,94 €Compra ›
  • openfarma.it3,12 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 9,02 €Compra ›
  • farmaciaianni.it3,12 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 9,02 €Compra ›
  • farmaciamascia.it3,26 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,06 €Compra ›
  • farmabe.it3,12 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 9,11 €Compra ›
  • meafarma.it3,26 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 9,16 €Compra ›
  • astonfarma.it3,18 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 9,18 €Compra ›
  • farmacievigorito.it3,42 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 9,32 €Compra ›
  • 3cfarma.it3,45 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 9,35 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it3,39 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 9,38 €Compra ›
  • farmaciaigea.com3,25 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 10,25 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Indicazioni - Probios Ciambelline sono ciambelline gusto limone e zenzero, senza zuccheri, senza latte. - Azione - Alimentare. - Caratteristiche - Prodotto da forno con edulcorante; Sono senza olio di palma. Ingredienti - Farina di grano*, olio di semi di girasole*; edulcorante: eritritolo*; amido di mais; agenti lievitanti: tartrato monopotassico, carbonato acido di sodio; zenzero in polvere* 0,6%, aroma naturale di limone. Può contenere tracce di frutta a guscio, soia, sesamo, arachidi. *Biologico. - Caratteristiche nutrizionali - Valori medi per 100 g per 8,5 g Energia 1.711 kJ409 kcal 146 kJ35 kcal Grassidi cui saturi 20 g1,7 g 1,7 g0,1 g Carboidratidi cui zuccheridi cui polioli 66 g0 g15 g 5,6 g0 g1,2 g Fibre 2,0 g 0,2 g Proteine 5,3 g 0,5 g Sale 0,85 g 0,07 g Conservazione - Conservare in luogo fresco ed asciutto. - Formato - Confezione da 200 g.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z di probios al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 22 farmacie online: il prezzo più basso è 3,01 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 3,95 € — fino a 0,94 € di risparmio (−24%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z al prezzo più basso

Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z è in vendita presso 22 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmanika.it, farmasave.it, sorgentepharma.it, lafarmaciapapa.it, verafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 5,36 €.

Codici prodotto: EAN 8018699024377 · MINSAN 980380479

Domande frequenti su Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z

Qual è il prezzo più basso di Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z?

Il prezzo più basso di Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z è 3,01 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z?

Su iFarma.it confronti 22 farmacie online per Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z.

Quanto si può risparmiare su Probios ciamb.lim/zenz.200gs/z?

Fino a 0,94 € (−24%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (3,95 €).