CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01 — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01

Risparmi fino a 0,03 €−0% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 8,13 € · 2 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

6,25 €7,21 €8,16 €01/0729/0727/08

dal 01/07/2026 · min 6,25 € · oggi 8,13 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • meafarma.it Miglior totale8,13 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,03 €Compra ›
  • 3cfarma.it8,16 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 14,06 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Comodynes Ultra Fluid Make Up Fondotinta Fluido N.01 Honey - Per un Incarnato Uniforme e Liscio - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il Fondotinta Fluido Comodynes Ultra Fluid Make Up N.01 Honey è la soluzione ideale per ottenere una base perfetta, leggera e naturale, senza ostruire i pori. Grazie alla sua texture fluida e facile da applicare, questo fondotinta è adatto a tutti i tipi di pelle, in particolare a quelle miste e grasse, aiutando a opacizzare la brillantezza in eccesso. La formula innovativa contiene estratto di Polyporus officinalis, che regola la dimensione dei pori, e estratto di melograno, che previene la disidratazione della pelle. Arricchito con vitamina E, un potente antiossidante, il fondotinta garantisce una pelle morbida e protetta. Il risultato finale è un incarnato uniforme, lisciato e idratato, con un effetto "seconda pelle" che dura a lungo. -

Modo d'uso

- Distribuire una piccola quantità di fondotinta sulla pelle del viso, utilizzando le dita, una spugnetta o un pennello. Applicare uniformemente per ottenere una copertura naturale e un effetto opacizzante. Perfetto per l'uso quotidiano come base trucco. -

- Uso quotidiano per una base trucco naturale e opacizzante. Applicare una piccola quantità su viso pulito e asciutto, uniformando con l'ausilio di una spugna o pennello per ottenere il risultato desiderato. -…

Ingredienti

- Polyporus Officinalis: Riduce la dimensione dei pori, migliorando la texture della pelle. - Estratto di Melograno: Previene la disidratazione, mantenendo la pelle morbida e idratata. - Vitamina E: Antiossidante che protegge la pelle dai danni ambientali. - Composizione completa: Aqua (Water), Caprylyl Methicone, Glycereth - 26, Isononyl Isononanoate, Titanium Dioxide (CI 77891), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isododecane, Butylene Glycol, Panthenol, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Tocopheryl Acetate (Vitamina E), e molti altri ingredienti attivi. -

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01 di KORFF al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 8,13 € su meafarma.it, mentre il più alto arriva a 8,16 € — fino a 0,03 € di risparmio (−0%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01 al prezzo più basso

CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01 è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui meafarma.it, 3cfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è meafarma.it a 14,03 €.

Codici prodotto: EAN 8428749768104 · MINSAN 976295030

Domande frequenti su CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01

Qual è il prezzo più basso di CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01?

Il prezzo più basso di CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01 è 8,13 €, offerto da meafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01.

Quanto si può risparmiare su CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01?

Fino a 0,03 € (−0%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (8,16 €).

Come si usa CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01?

- Distribuire una piccola quantità di fondotinta sulla pelle del viso, utilizzando le dita, una spugnetta o un pennello. Applicare uniformemente per ottenere una copertura naturale e un effetto opacizzante. Perfetto per l'uso quotidiano come base trucco. - - Uso quotidiano per una base trucco… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di CCC SECOND SKIN FOUNDATION 01?

- Polyporus Officinalis: Riduce la dimensione dei pori, migliorando la texture della pelle. - Estratto di Melograno: Previene la disidratazione, mantenendo la pelle morbida e idratata. - Vitamina E: Antiossidante che protegge la pelle dai danni ambientali. - Composizione completa: Aqua (Water),… (descrizione del venditore)