Gel lubrificante warmtouch 75 ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Gel lubrificante warmtouch 75 ml

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 6,28 €Control Gel Lubrificante Warm Touch 75 ml
Risparmi fino a 7,37 €−49% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 7,70 € · 7 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,86 €6,78 €7,70 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 5,86 € · oggi 7,70 €

10,27 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale8,67 € + 1,90 € sped.totale 10,57 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it8,07 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,57 €Compra ›
  • farmabe.it7,70 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 13,69 €Compra ›
  • farmaciaianni.it7,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 13,70 €Compra ›
  • meafarma.it8,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,90 €Compra ›
  • spaziopharma.it8,44 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 13,99 €Compra ›
  • redcare.it15,07 € + 5,90 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 20,97 €Compra ›
Descrizione del prodotto

CONTROL - LUB - GEL Warm touch - Descrizione Lubrificante al cioccolato. Lubrificante intimo con formula a base acquosa che può essere utilizzato in caso di secchezza vaginale. - Modalità d'uso Lavare le mani prima dell'uso. Aprire il tappo e premere delicatamente sul flacone e applicare una quantità di prodotto adeguata alla zona da lubrificare. Può essere utilizzato con o senza profilattico. Il gel può essere applicato direttamente sull'area genitale o sull'esterno del preservstivo. Non unge, rimuovere con acqua. - Componenti Glycerin, aqua (water), propylene glycol, hydroxyethylcellulose. - Avvertenze Tenere lontano dalla portata dei bambini. Per uso esterno, non ingerire. Non è un contraccettivo e nontiene spermicida. Evitare il contatto con gli occhi, cute o mucose lese. Non utilizzare in caso di ipersensibilità nota agli ingredienti. In caso di irritazioni o disturbi sospendere l'uso e consultare il medico. Non utilizzare se la confezione non è integra. Non utilizzare oltre la data di scadenza. In caso di gravidanza o allattamento chiedere consiglio al medico prima dell'uso. Segnalare alla propria autorità competente e al fabbricante ogni incidente grave verificatosi in relazione al dispositivo. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto protetto dalla luce solare diretta. Validità post - apertura: 3 mesi. - Formato Flacone da 75 ml. - Cod. 0000963600010

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Gel lubrificante warmtouch 75 ml di artsana al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 7 farmacie online: il prezzo più basso è 7,70 € su farmabe.it, mentre il più alto arriva a 15,07 € — fino a 7,37 € di risparmio (−49%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Gel lubrificante warmtouch 75 ml al prezzo più basso

Gel lubrificante warmtouch 75 ml è in vendita presso 7 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmaciasalvati.it, farmabe.it, farmaciaianni.it, meafarma.it, spaziopharma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 10,57 €.

Codici prodotto: EAN 8058664099818 · MINSAN 975701982

Domande frequenti su Gel lubrificante warmtouch 75 ml

Qual è il prezzo più basso di Gel lubrificante warmtouch 75 ml?

Il prezzo più basso di Gel lubrificante warmtouch 75 ml è 7,70 €, offerto da farmabe.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Gel lubrificante warmtouch 75 ml?

Su iFarma.it confronti 7 farmacie online per Gel lubrificante warmtouch 75 ml.

Quanto si può risparmiare su Gel lubrificante warmtouch 75 ml?

Fino a 7,37 € (−49%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (15,07 €).