Curcuma polvere bio 150 g — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Curcuma polvere bio 150 g

Risparmi fino a 1,37 €−16% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 7,02 € · 2 farmacie a confronto ▼ Minimo degli ultimi 30 giorni Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

6,85 €8,43 €10,00 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 6,85 € · oggi 7,02 €

4,68 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmastrike.it Miglior totale7,02 € + 5,90 € sped.totale 12,92 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it8,39 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,38 €Compra ›
Descrizione del prodotto

925011355 - CURCUMA bio Preparazione in polvere Descrizione La curcuma (Curcuma Longa L.) è una pianta originaria del sud dell'Asia. Si utilizza il suo rizoma secco e ridotto in polvere come spezia. Prodotto non ionizzato. Non contiene OGM. Prodotto non ionizzato. Non contiene OGM. Adatto a vegani. Ingredienti

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Curcuma polvere bio 150 g di ERBAVOGLIO al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 7,02 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 8,39 € — fino a 1,37 € di risparmio (−16%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Curcuma polvere bio 150 g al prezzo più basso

Curcuma polvere bio 150 g è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmastrike.it, lafarmaciapapa.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmastrike.it a 12,92 €.

Codici prodotto: MINSAN 925011355

Domande frequenti su Curcuma polvere bio 150 g

Qual è il prezzo più basso di Curcuma polvere bio 150 g?

Il prezzo più basso di Curcuma polvere bio 150 g è 7,02 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Curcuma polvere bio 150 g?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Curcuma polvere bio 150 g.

Quanto si può risparmiare su Curcuma polvere bio 150 g?

Fino a 1,37 € (−16%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (8,39 €).