Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose — confronto prezzi

HomeMake up e trucco

Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose

Risparmi fino a 8,81 €−39% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 13,74 € · 36 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

11,37 €15,54 €19,71 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 11,37 € · oggi 13,74 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • verafarma.it Miglior totale13,74 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 18,74 €Compra ›
  • farmamia.net14,43 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,42 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it18,73 € + 1,90 € sped.totale 20,63 €Compra ›
  • redcare.it16,68 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 20,67 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it16,37 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 21,27 €Compra ›
  • farmaciaianni.it15,74 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 21,64 €Compra ›
  • meafarma.it15,84 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 21,74 €Compra ›
  • nocepharm.it17,06 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 22,05 €Compra ›
  • farmastrike.it16,44 € + 5,90 € sped.totale 22,34 €Compra ›
  • epharmacy.it19,06 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 22,96 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it17,51 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 23,01 €Compra ›
  • astonfarma.it17,21 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 23,21 €Compra ›
  • farmaciaigea.com17,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 23,22 €Compra ›
  • openfarma.it17,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,43 €Compra ›
  • farmabe.it17,51 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 23,50 €Compra ›
  • 3cfarma.it17,67 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 23,57 €Compra ›
  • chefarma.it17,71 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 23,71 €Compra ›
  • farmasave.it18,78 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 23,78 €Compra ›
  • farmanika.it19,06 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,06 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it19,18 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,17 €Compra ›
  • farmaciamascia.it18,39 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,19 €Compra ›
  • farma-web.it18,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,22 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com18,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,40 €Compra ›
  • sorgentepharma.it20,10 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 25,09 €Compra ›
  • farmaciazelli.it20,10 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 25,10 €Compra ›
  • spaziopharma.it19,62 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 25,17 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com18,33 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 25,23 €Compra ›
  • farmacievigorito.it19,34 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,24 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it20,09 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,59 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it19,71 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 25,70 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net21,23 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 26,22 €Compra ›
  • pharmasi.it20,48 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,48 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it21,53 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 26,52 €Compra ›
  • farmaermann.it20,97 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 26,56 €Compra ›
  • farmavola.it22,55 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 28,45 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato16,50 € + 5,99 € sped.totale 22,49 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Come Applicare il BioNike Defence Color Fard per Ottenere un Effetto Bonne Mine? - Il BioNike Defence Color Fard Pretty Touch 303 Bois De Rose si applica facilmente per ottenere un immediato effetto bonne mine. La sua texture ultra - fine consente un'applicazione leggera, per un finish luminoso e vellutato. Per un'applicazione ottimale, utilizza movimenti circolari per raccogliere una piccola quantità di prodotto e scarica leggermente il pennello sul dorso della mano prima di applicarlo con un tocco leggero sulle gote. - Quali Sono i Benefici delle Polveri Micronizzate nel Fard BioNike? - Le polveri micronizzate del BioNike Defence Color Fard Pretty Touch 303 sono progettate per essere leggere e impalpabili, opacizzando la pelle senza seccarla. Questa tecnologia all'avanguardia assicura che il fard si fonda perfettamente con il tuo incarnato, garantendo un aspetto naturale e curato per tutto il giorno. - Quali Ingredienti Texturizzanti Sono Presenti nel Fard BioNike Defence Color? - Il BioNike Defence Color Fard contiene agenti texturizzanti di qualità, come micro polveri che aumentano la scorrevolezza del prodotto sulla pelle. Questo contribuisce a un'applicazione più agevole e a un risultato che valorizza gli zigomi con eleganza e raffinatezza. - È Adatto per Tutti i Tipi di Pelle il Fard BioNike Defence Color? - Sì, il Fard Pretty Touch 303 Bois De Rose è stato formulato per adattarsi a tutti i tipi di pelle. La composizione attenta e delicata rispetta la naturale idratazione e non secca l'epidermide, rendendo il prodotto ideale per chi cerca un cosmetico affidabile e confortevole. - Come È la Texture e il Finish del Fard BioNike 303 Bois De Rose? - La texture del BioNike Defence Color Fard 303 Bois De Rose è caratterizzata da una polvere ultra - fine che garantisce un'applicazione leggera. Il finish è luminoso e vellutato, che dona al viso un aspetto fresco e riposato, esaltando l'incarnato con naturalezza. - Quanto Fard Applicare per un Aspetto Naturale? - Per…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose di bionike al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 36 farmacie online: il prezzo più basso è 13,74 € su verafarma.it, mentre il più alto arriva a 22,55 € — fino a 8,81 € di risparmio (−39%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose al prezzo più basso

Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose è in vendita presso 36 farmacie online (tra cui verafarma.it, farmamia.net, farmaciasoccavo.it, redcare.it, farmaciabolli1833.it, farmaciaianni.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è verafarma.it a 18,74 €.

Codici prodotto: EAN 8029041172264 · MINSAN 986782326

Domande frequenti su Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose

Qual è il prezzo più basso di Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose?

Il prezzo più basso di Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose è 13,74 €, offerto da verafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose?

Su iFarma.it confronti 36 farmacie online per Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose.

Quanto si può risparmiare su Defence color pretty touch fard compatto 303 bois de rose?

Fino a 8,81 € (−39%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (22,55 €).