DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO

Risparmi fino a 0,25 €−37% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 0,42 € · 18 farmacie a confronto ▼ Minimo degli ultimi 30 giorni Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

0,41 €0,43 €0,44 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 0,41 € · oggi 0,42 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale0,47 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 4,16 €Compra ›
  • epharmacy.it0,48 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 4,38 €Compra ›
  • farmanika.it0,42 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 5,42 €Compra ›
  • sorgentepharma.it0,43 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 5,42 €Compra ›
  • nocepharm.it0,45 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 5,44 €Compra ›
  • verafarma.it0,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 5,48 €Compra ›
  • semprefarmacia.it0,52 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 5,52 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it0,67 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 5,57 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it0,44 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 5,94 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it0,47 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 5,97 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com0,44 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 6,34 €Compra ›
  • farma-web.it0,44 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 6,34 €Compra ›
  • meafarma.it0,46 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 6,36 €Compra ›
  • 3cfarma.it0,46 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 6,36 €Compra ›
  • openfarma.it0,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 6,38 €Compra ›
  • infinityfarma.it0,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 6,40 €Compra ›
  • farmabe.it0,44 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 6,43 €Compra ›
  • farmaciaigea.com0,52 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 7,52 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

DEFLUSSORE DEHP FREE LUER LOCK SENZA AGO Descrizione

Deflussore dehp free con presa aria, con filtro soluzione, para latex free, luer lock maschio.

Il dispositivo è destinato alla somministrazione di soluzioni infusionali per via endovenosa.

Il dispositivo è destinato per l'infusione di soluzioni fisiologiche o altre soluzioni acquose iniettabili contenute in sacche di plastica o flaconi di vetro attraverso aghi inseriti in vena.

Modo d'uso

Usare subito dopo la rimozione dei cappucci di protezione. Inserire il perforatore nel centro del tappo del contenitore. Chiudere il roller e appendere il contenitore. Comprimere la vaschetta fino alla stabilizzazione del liquido a livello costante. Allentare il roller. Se si utilizzano flaconi aprire il tappino a lato del perforatore per permettere l'afflusso dell'aria.

Avvertenze

Il dispositivo è monouso. Il riuso comporta gravi rischi di contaminazione biologica.

Il dispositivo è sterile e non risterilizzabile.

Non utilizzare per trasfusioni sangue o emoderivati; non utilizzare se la confezione è aperta o danneggiata; dispositivo monouso. Il riuso comporta gravi rischi di contaminazione biologica; non risterilizzare. La risterilizzazione comporta gravi rischi di contaminazione biologica.

Conservazione

Validità a confezionamento integro: 60 mesi.

Cod. N07.058A/B

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO di Bertoni Nello al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 18 farmacie online: il prezzo più basso è 0,42 € su farmanika.it, mentre il più alto arriva a 0,67 € — fino a 0,25 € di risparmio (−37%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO al prezzo più basso

DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO è in vendita presso 18 farmacie online (tra cui clubfarma.it, epharmacy.it, farmanika.it, sorgentepharma.it, nocepharm.it, verafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 4,16 €.

Codici prodotto: EAN 8033874138427 · MINSAN 952055782

Domande frequenti su DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO

Qual è il prezzo più basso di DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO?

Il prezzo più basso di DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO è 0,42 €, offerto da farmanika.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO?

Su iFarma.it confronti 18 farmacie online per DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO.

Quanto si può risparmiare su DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO?

Fino a 0,25 € (−37%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (0,67 €).

Come si usa DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO?

Usare subito dopo la rimozione dei cappucci di protezione. Inserire il perforatore nel centro del tappo del contenitore. Chiudere il roller e appendere il contenitore. Comprimere la vaschetta fino alla stabilizzazione del liquido a livello costante. Allentare il roller. Se si utilizzano flaconi… (descrizione del venditore)

Come si conserva DEFLUSSORE DEHP FREE LL S/AGO?

Validità a confezionamento integro: 60 mesi. Cod. N07.058A/B (descrizione del venditore)