DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC

Risparmi fino a 0,83 €−12% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 6,20 € · 3 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale6,20 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,89 €Compra ›
  • chefarma.it6,62 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 12,62 €Compra ›
  • infinityfarma.it7,03 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 12,93 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Stick antivesciche Dermovitamina Filmocare - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Dermovitamina Filmocare Stick Antivesciche 8g è formulato per prevenire efficacemente la formazione di vesciche e ridurre l'attrito nelle zone cutanee maggiormente soggette a sfregamento, come la parte posteriore del piede e i laccetti dei sandali. Questo stick crea una pellicola setosa, invisibile e impalpabile che protegge la pelle sensibile senza ungere o macchiare. È resistente all'acqua e al sudore, garantendo un'efficacia prolungata anche in condizioni di umidità o sudorazione. Adatto per pelli sensibili, è privo di profumo, coloranti e conservanti, ed è dermatologicamente testato contro metalli come nichel, cromo e cobalto. Un prodotto pratico e discreto per un sollievo immediato e duraturo dalle irritazioni da sfregamento. -

Modo d'uso

- Applicare lo stick su pelle asciutta e pulita nelle zone di pressione e sfregamento causate dalle scarpe. Riapplicare ogni volta che se ne avverte la necessità per mantenere la protezione efficace. -

- Applicare al bisogno, soprattutto prima di indossare calzature potenzialmente irritanti o in presenza di zone di pelle soggette a sfregamento. -

Ingredienti

- Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Ricinus Communis Seed Oil, Synthetic Wax, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Behenate, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Helianthus Annuus Seed Cera, Hydrogenated Vegetable Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Acacia Decurrens Flower Cera, Polyglycerin - 3, Anthemis Nobilis Flower Extract - FORMATO: - Stick da 8 g

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC di PASQUALI al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 3 farmacie online: il prezzo più basso è 6,20 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 7,03 € — fino a 0,83 € di risparmio (−12%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC al prezzo più basso

DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC è in vendita presso 3 farmacie online (tra cui clubfarma.it, chefarma.it, infinityfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 9,89 €.

Codici prodotto: EAN 8032738385144 · MINSAN 974921241

Domande frequenti su DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC

Qual è il prezzo più basso di DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC?

Il prezzo più basso di DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC è 6,20 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC?

Su iFarma.it confronti 3 farmacie online per DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC.

Quanto si può risparmiare su DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC?

Fino a 0,83 € (−12%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (7,03 €).

Come si usa DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC?

- Applicare lo stick su pelle asciutta e pulita nelle zone di pressione e sfregamento causate dalle scarpe. Riapplicare ogni volta che se ne avverte la necessità per mantenere la protezione efficace. - - Applicare al bisogno, soprattutto prima di indossare calzature potenzialmente irritanti o in… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di DERMOVITAMINA FILMOCARE A/VESC?

- Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Ricinus Communis Seed Oil, Synthetic Wax, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Behenate, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Helianthus Annuus Seed Cera, Hydrogenated Vegetable Oil, Prunus Amygdalus Dulcis… (descrizione del venditore)