Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208 — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208

Prezzo più basso: 10,70 € · In questo momento la offre 1 sola farmacia Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

9,09 €10,06 €11,02 €19/0707/0827/08

dal 19/07/2026 · min 9,09 € · oggi 10,70 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmavola.it Miglior totale10,70 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 16,60 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208 - Lo Smalto Unghie Nail Polish 208 di Diego Dalla Palma rappresenta una scelta eccellente per chi desidera unghie curate con un仕色 intenso e duraturo. Questo prodotto, classificato come parafarmaco, offre una formula avanzata che combina estetica e resistenza, ideale per manicure professionali o domestiche. - Caratteristiche Principali - La formula di questo smalto è progettata per garantire un colore brillante e un finish lucido che resiste nel tempo. Grazie alla sua composizione 5free, priva di cinque sostanze potenzialmente irritanti comuni negli smalti tradizionali, risulta sicuro per l'uso frequente. Il codice identificativo 926981907 lo rende facilmente rintracciabile nelle farmacie e parafarmacie autorizzate. - Benefici per le Unghie - Uno dei punti di forza è la formula indurente, che aiuta a rinforzare le unghie rendendole più resistenti a scheggiature e sbeccature. Il colore numero 208 dona un aspetto vibrante e uniforme, perfetto per esprimere il proprio stile personale. La texture si applica con facilità, asciugando rapidamente per un risultato professionale senza attesa prolungata. - Composizione e Sicurezza - Essendo un parafarmaco autorizzato dal Ministero della Salute, questo smalto unghie non contiene principi attivi farmacologici, ma è formulato con ingredienti selezionati per minimizzare rischi di allergie. La dicitura 5free indica l'assenza di formaldeide, toluene, DBP, resina formaldeide e canfora, rendendolo adatto a unghie sensibili. - Modalità d'Uso - Per ottenere il meglio, applica una base protettiva sulle unghie pulite e asciutte, procedi con due strati sottili di smalto 208, e termina con un top coat per aumentare la durata. Lascia asciugare completamente tra un passaggio e l'altro. Conserva il prodotto in un luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di calore. - Perché Scegliere Questo Smalto - Diego Dalla Palma è un marchio rinomato nel mondo della cosmesi, noto per la qualità dei suoi…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208 di COSMETICA HUB al prezzo migliore? In questo momento è disponibile presso 1 sola farmacia online: il prezzo più basso è 10,70 € su farmavola.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208 al prezzo più basso

Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208 è in vendita presso 1 farmacia online (tra cui farmavola.it). Consulta l'offerta qui sopra e tocca «Compra» per proseguire sul sito della farmacia; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmavola.it a 16,60 €.

Codici prodotto: EAN 8017834844931 · MINSAN 926981907

Domande frequenti su Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208

Qual è il prezzo più basso di Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208?

Il prezzo più basso di Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208 è 10,70 €, offerto da farmavola.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208?

In questo momento 1 sola farmacia online offre Diego Dalla Palma Smalto Unghie Nail Polish 208.