Difes x vie aeree 30 capsule — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Difes x vie aeree 30 capsule

Risparmi fino a 6,03 €−43% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 8,00 € · 22 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

8,00 €9,26 €10,51 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 8,00 € · oggi 8,00 €

0,27 €/capsula

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale8,00 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 13,00 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it11,99 € + 1,90 € sped.totale 13,89 €Compra ›
  • semprefarmacia.it9,23 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 14,23 €Compra ›
  • verafarma.it9,56 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 14,56 €Compra ›
  • sorgentepharma.it10,51 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 15,50 €Compra ›
  • clubfarma.it12,33 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,02 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it10,65 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 16,15 €Compra ›
  • openfarma.it10,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,46 €Compra ›
  • farmanika.it11,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,48 €Compra ›
  • farma-web.it10,60 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,50 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com10,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,55 €Compra ›
  • nocepharm.it11,72 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 16,71 €Compra ›
  • spaziopharma.it11,25 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 16,80 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it11,89 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,88 €Compra ›
  • 3cfarma.it11,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 17,38 €Compra ›
  • subitofarma.com11,49 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,39 €Compra ›
  • infinityfarma.it12,10 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,00 €Compra ›
  • eurofarmacia.it12,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 18,43 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it12,52 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 18,51 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it14,03 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 18,93 €Compra ›
  • pharmasi.it13,48 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,48 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato12,70 € + 5,99 € sped.totale 18,69 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Difes - X - Descrizione Integratore alimentare che sostiene le difese delle vie respiratorie aiutando a reagire prontamente alle aggressioni esterne. Contrasta i disagi correlati a tosse, raffreddamento, fumo ed inquinamento grazie alle proprietà antimicrobiche, immunostimolanti, antinfiammatorie ed antiossidanti. Un prodotto ad alto dosaggio che contrasta l'azione di virus e batteri e la cascata di citochine pro - infiammatorie. Indicato anche per il trattamento in fase acuta; se assunto precocemente, aiuta ad accelerare la guarigione contrastando l'aggravamento della sintomatologia. Azione dimostrata di quercetina, cisto, resveratrolo, vitamina C ed olivo nel contrastare l'entrata e la replica virale. - Ingredienti Cisto (Cistus x incanus L.) erba e.s., idrossipropilmetilcellulosa, palmitoiletanolamide, quercetina da sofora fiore (Sophora japonica L.), vitamina C (acido L - ascorbico), olivo (Olea europaea L.) foglie e.s. tit. al 6% oleuropeina, polygonum (Polygonum cuspidatum Siebold & Zucc.) radici e.s. tit. al 98% resveratrolo, agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 3 capsule %VNR* Cisto e.s. 750,00 mg Palmitoiletanolamide 240,00 mg Quercetina 199,95 mg Vitamina C 180,00 mg 225 Olivo e.s. 150,00 mg Polygonum e.s. di cui resveratrolo 91,86 mg 90,00 mg *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento - Modalità d'uso 1 - 3 capsule al giorno, preferibilmente ai primi sintomi, da deglutire con un po' d'acqua. - Avvertenze Consultare un medico nel caso si assumano antiaggreganti piastrinici, ipoglicemizzanti orali, ipotensivi, in gravidanza ed allattamento. - Formato Confezione da 30 capsule. - Cod. V.180210

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Difes x vie aeree 30 capsule di farmaderbe al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 22 farmacie online: il prezzo più basso è 8,00 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 14,03 € — fino a 6,03 € di risparmio (−43%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Difes x vie aeree 30 capsule al prezzo più basso

Difes x vie aeree 30 capsule è in vendita presso 22 farmacie online (tra cui farmasave.it, farmaciasoccavo.it, semprefarmacia.it, verafarma.it, sorgentepharma.it, clubfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 13,00 €.

Codici prodotto: EAN 8058456785516 · MINSAN 985571191

Domande frequenti su Difes x vie aeree 30 capsule

Qual è il prezzo più basso di Difes x vie aeree 30 capsule?

Il prezzo più basso di Difes x vie aeree 30 capsule è 8,00 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Difes x vie aeree 30 capsule?

Su iFarma.it confronti 22 farmacie online per Difes x vie aeree 30 capsule.

Quanto si può risparmiare su Difes x vie aeree 30 capsule?

Fino a 6,03 € (−43%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (14,03 €).