DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR

Risparmi fino a 10,71 €−31% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 24,18 € · 2 farmacie a confronto Prezzo alto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

21,40 €22,79 €24,18 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 21,40 € · oggi 24,18 €

0,27 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasottocasa.it Miglior totale24,18 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,68 €Compra ›
  • chefarma.it34,89 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 40,89 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Digiunase - FINESTRA PASTO - Descrizione Digiunase finestra pasto è stato realizzato con ingredienti funzionali e principi attivi che possono fornire utili benefici in caso di dieta ipocalorica soprattutto se seguita attraverso lunghe ore di digiuno quotidiano (come, ad esempio, nel cosiddetto regime 16:8, cioè con sedici ore di digiuno quotidiano e otto ore di finestra pasto). Digiunase finestra pasto è indicato per tutti coloro che praticano forme di digiuno, in particolare il digiuno intermittente, e desiderano un aiuto per controllare l'appetito contribuendo alla perdita di peso. Grazie alla sua formulazione, Digiunase finestra pasto è indicato anche in ogni dieta ipocalorica finalizzata al controllo del peso grazie ai benefici specifici dei suoi numerosi principi attivi. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico; glucomannano; griffonia [griffonia simplicifolia (DC.) Baill.] seme e.s. tit. 25% 5 - HTP (5 - alfaIdrossitriptofa no); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; ossido di magnesio; stabilizzante: mono e digliceridi degli acidi grassi; vitamina C (acido L - ascorbico); rhodiola (Rhodiola rosea L.) radice e.s. tit. 3% rosavine; acai (Euterpe oleracea Mart.) frutto e.s. 4:1; matè (Ilex paraguayensis Lamb.) foglia e.s. tit. 2% caffeina; beta alanina; yucca (Yucca schidigera Roezl ex Ortgies.) erba e.s. 4:1; barbabietola (Beta vulgaris L.) radice e.s. tit. 6% nitrati; vitamina B6 (Piridossina HCl). Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* per dose massima giornaliera (3 compresse) %VNR* Glucomannano 333 mg 1.000 mg Griffonia di cui 5 - HTTP 67 mg 16,75 mg 201 mg 50,25 g Magnesio 18,70 mg 5% 56,10 g 15% Vitamina C 27 mg 34% 81 mg 101% Rodiola di cui rosavine 17 mg 0,51 mg 51 mg 1,53 mg Acai 17 mg 51 mg Matè di cui caffeina 17 g 0,34 g 51 mg 1,02 mg Beta - alanina 10 g 30 mg Yucca 1,70 g 5,10 mg Beta vulgaris 1,70 g 5,10 mg Vitamina B6 0,47 mg 34% 1,41 mg 101%…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR di ZUCCARI al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 24,18 € su farmaciasottocasa.it, mentre il più alto arriva a 34,89 € — fino a 10,71 € di risparmio (−31%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR al prezzo più basso

DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmaciasottocasa.it, chefarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasottocasa.it a 29,68 €.

Codici prodotto: EAN 8026380310005 · MINSAN 987853759

Domande frequenti su DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR

Qual è il prezzo più basso di DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR?

Il prezzo più basso di DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR è 24,18 €, offerto da farmaciasottocasa.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR.

Quanto si può risparmiare su DIGIUNASE FASE PASTO 90CPR?

Fino a 10,71 € (−31%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (34,89 €).