Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse

Risparmi fino a 5,96 €−25% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 17,94 € · 33 farmacie a confronto Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

17,77 €18,27 €18,77 €29/0628/0726/08

dal 29/06/2026 · min 17,77 € · oggi 17,94 €

0,60 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • nocepharm.it Miglior totale18,43 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 23,42 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it21,59 € + 1,90 € sped.totale 23,49 €Compra ›
  • farmanika.it18,67 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,67 €Compra ›
  • farmastrike.it17,94 € + 5,90 € sped.totale 23,84 €Compra ›
  • clubfarma.it20,24 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,93 €Compra ›
  • subitofarma.com18,42 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,32 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it19,35 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 24,34 €Compra ›
  • farmaciaianni.it18,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 24,46 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it19,10 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 24,60 €Compra ›
  • epharmacy.it20,73 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 24,63 €Compra ›
  • 3cfarma.it18,84 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,74 €Compra ›
  • chefarma.it18,77 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,77 €Compra ›
  • eurofarmacia.it18,89 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 24,79 €Compra ›
  • verafarma.it19,80 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 24,80 €Compra ›
  • openfarma.it18,98 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,88 €Compra ›
  • farmabe.it19,09 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 25,08 €Compra ›
  • farmaciamascia.it19,71 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 25,51 €Compra ›
  • farmavola.it19,77 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 25,67 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it21,40 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 26,30 €Compra ›
  • farmamia.net21,38 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,37 €Compra ›
  • infinityfarma.it20,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 26,48 €Compra ›
  • semprefarmacia.it21,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 26,48 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it21,58 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 26,48 €Compra ›
  • astonfarma.it20,50 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,50 €Compra ›
  • sorgentepharma.it21,53 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 26,52 €Compra ›
  • farmacievigorito.it21,09 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,99 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it21,54 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 27,53 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net22,58 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 27,57 €Compra ›
  • farmaermann.it22,12 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 27,71 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it23,00 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,50 €Compra ›
  • pharmasi.it22,70 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,70 €Compra ›
  • farmaciazelli.it23,90 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 28,90 €Compra ›
  • farmaciaigea.com23,17 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 29,07 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Dikirogen Zero è un integratore alimentare a base di myo - inositolo, D - chiro - inositolo, acido folico, vitamina D e manganese, formulato per supportare l'organismo in presenza di insulino - resistenza e squilibri metabolici e riproduttivi. - La combinazione di inositoli favorisce la regolarità del ciclo mestruale e il corretto metabolismo dell'insulina, risultando particolarmente utile nelle donne con PCOS (sindrome dell'ovaio policistico) o disturbi ovulatori. - La presenza di vitamina D ad alto dosaggio (1000% VNR) e acido folico contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario e al supporto della funzione riproduttiva. Il manganese aiuta il metabolismo energetico e protegge le cellule dallo stress ossidativo. - Il prodotto è senza glutine e naturalmente privo di lattosio, adatto anche in caso di intolleranze. - Perché acquistare Dikirogen zero? - Dikirogen zero è un valido supporto per chi cerca un aiuto nutrizionale in caso di insulino - resistenza, ciclo irregolare o disturbi ormonali. La sinergia tra myo - inositolo e D - chiro - inositolo migliora la sensibilità all'insulina e sostiene l'equilibrio endocrino femminile. - È particolarmente indicato per le donne con sindrome dell'ovaio policistico (PCOS), problemi di fertilità e difficoltà nel controllo glicemico. L'integrazione quotidiana con Dikirogen zero favorisce il benessere metabolico e migliora la qualità della vita in modo naturale e sicuro. - Modalità d'uso - Come e quando si assume? - Assumi 2 compresse al giorno, preferibilmente lontano dai pasti e da bevande contenenti caffeina. Le compresse possono essere ingerite intere o spezzate lungo la linea di incisione per facilitarne l'assunzione. - Si consiglia un utilizzo continuativo per ottenere i migliori benefici, seguendo sempre le indicazioni del medico o del ginecologo. - Ingredienti - Cosa contiene? - Contiene: Inositolo (myo - inositolo), D - chiro - inositolo; stabilizzanti: idrossi - propilcellulosa, carbossimetilcellulosa…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse di Pizeta Pharma al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 33 farmacie online: il prezzo più basso è 17,94 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 23,90 € — fino a 5,96 € di risparmio (−25%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse al prezzo più basso

Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse è in vendita presso 33 farmacie online (tra cui nocepharm.it, farmaciasoccavo.it, farmanika.it, farmastrike.it, clubfarma.it, subitofarma.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è nocepharm.it a 23,42 €.

Codici prodotto: MINSAN 951150022

Domande frequenti su Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse

Qual è il prezzo più basso di Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse?

Il prezzo più basso di Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse è 17,94 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse?

Su iFarma.it confronti 33 farmacie online per Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse.

Quanto si può risparmiare su Dikirogen Zero Integratore Per Il Benessere Femminile 30 Compresse?

Fino a 5,96 € (−25%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (23,90 €).