Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine

Risparmi fino a 7,16 €−23% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 24,03 € · 25 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni)

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

24,03 €24,65 €25,27 €29/0628/0726/08

dal 29/06/2026 · min 24,03 € · oggi 24,03 €

0,80 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmastrike.it Miglior totale24,03 € + 5,90 € sped.totale 29,93 €Compra ›
  • nocepharm.it25,09 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 30,08 €Compra ›
  • sorgentepharma.it25,37 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 30,36 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it28,56 € + 1,90 € sped.totale 30,46 €Compra ›
  • farmanika.it25,84 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 30,84 €Compra ›
  • farmaciaigea.com30,90 € sped. gratistotale 30,90 €Compra ›
  • farmaciaianni.it25,08 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 30,98 €Compra ›
  • farma-web.it25,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 31,27 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it25,87 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 31,37 €Compra ›
  • openfarma.it25,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,38 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com25,59 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 31,49 €Compra ›
  • farmabe.it25,59 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 31,58 €Compra ›
  • 3cfarma.it25,84 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 31,74 €Compra ›
  • astonfarma.it26,49 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 32,49 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it28,40 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 33,30 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it28,40 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 33,39 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net28,40 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 33,39 €Compra ›
  • farmamia.net28,48 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 33,47 €Compra ›
  • farmavola.it28,30 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 34,20 €Compra ›
  • verafarma.it29,22 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 34,22 €Compra ›
  • meafarma.it28,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 34,30 €Compra ›
  • infinityfarma.it28,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 34,30 €Compra ›
  • farmacievigorito.it28,57 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 34,47 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it28,99 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 34,98 €Compra ›
  • pharmasi.it31,19 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 37,19 €Compra ›
Descrizione del prodotto

ENDOCHIR - Descrizione Integratore alimentare a base di D - chiro Inositolo, estratti vegetali di ashwagandha, agnocasto e fieno greco, con vitamine B6 e B12 e acido folico. L'agnocasto contribuisce alla regolarità del ciclo mestruale. L'ashwagandha contribuisce al rilassamento e al benessere mentale. La vitamina B6 contribuisce alla regolazione dell'attività ormonale. Il folato contribuisce al normale metabolismo dell'omocisteina ed interviene nel processo di divisione delle cellule. La vitamina B12 contribuisce al normale metabolismo energetico e alla normale funzione psicologica. Contiene edulcorante. - Ingredienti Agente di carica: maltodestrina; D - chiro inositolo, fieno greco e.s. (Trigonella foenum graecum L. - semen), agnocasto e.s. tit. 0,5% agnoside (Vitex agnus - castus L. - fructus), ashwagandha e.s. tit.1,5% whitenolidi [Withania somnifera (L.) Dunal - radix], aroma; agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio; vitamina B6 (cloridrato di piridossina), acido folico (L - metilfolato di calcio), vitamina B12 (cianocobalamina). - Senza glutine e lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi In una bustina (dose giornaliera) %VNR% D - chiro inositolo 500 mg Fieno greco e.s. 500 mg Agnocasto e.s. tit. 0,5% agnoside di cui agnoside 300 mg 1,5 mg Ashwagandha e.s. tit. 1,5% withenolidi di cui whitanolidi 300 mg 4,5 mg Vitamina B6 5 mg 357,1 Acido folico 400 mcg 200 Vitamina B12 2 mcg 80 %VNR: Valori Nutritivi di Riferimento - Modalità d'uso Si consiglia di assumere una bustina al giorno da sciogliere in un bicchiere d'acqua.Si consiglia di versare prima la polvere e successivamente aggiungere l'acqua per garantire una migliore solubilità del prodotto. - Avvertenze Tenere fuori dalla vista e dalla portata dei bambini di età inferiore ai tre anni al fine di evitarne l'ingestione accidentale. Non superare la dose giornaliera consigliata senza parere medico. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine di ALEMA FARMA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 25 farmacie online: il prezzo più basso è 24,03 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 31,19 € — fino a 7,16 € di risparmio (−23%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine al prezzo più basso

Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine è in vendita presso 25 farmacie online (tra cui farmastrike.it, nocepharm.it, sorgentepharma.it, farmaciasoccavo.it, farmanika.it, farmaciaigea.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmastrike.it a 29,93 €.

Codici prodotto: MINSAN 990081073

Domande frequenti su Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine

Qual è il prezzo più basso di Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine?

Il prezzo più basso di Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine è 24,03 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine?

Su iFarma.it confronti 25 farmacie online per Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine.

Quanto si può risparmiare su Endochir Integratore Per L'equilibrio Ormonale E Il Ciclo Mestruale 30 Bustine?

Fino a 7,16 € (−23%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (31,19 €).