Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 1,85 €Enervit Carbo Gel C 2:1 Pro Gel Integratore Per Sportivi con Sodio Gusto Limone 60 ml
Risparmi fino a 0,78 €−27% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 2,07 € · 10 farmacie a confronto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

2,04 €2,07 €2,10 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 2,04 € · oggi 2,07 €

3,45 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • petroneonline.com Miglior totale2,10 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 7,00 €Compra ›
  • farmanika.it2,11 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 7,11 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it2,70 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 7,60 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net2,76 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 7,75 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it2,85 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 7,84 €Compra ›
  • farmastrike.it2,07 € + 5,90 € sped.totale 7,97 €Compra ›
  • farmaciamascia.it2,34 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 8,14 €Compra ›
  • meafarma.it2,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,22 €Compra ›
  • astonfarma.it2,36 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,36 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it2,47 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 8,46 €Compra ›
Descrizione del prodotto

ENERVIT CARBO GEL C2:1 - Descrizione Prodotto a base di maltodestrine e fruttosio con vitamine e caffeina. Gusto limone. - Ingredienti Acqua, maltodestrine (36,4%), fruttosio (18,2%); acidi cante: acido citrico; addensante: gomma di xanthan; aromi naturali, caffeina (0,135%); conservante: sorbato di potassio; nicotinamide, cloridrato di piridossina, mononitrato di tiamina. - Senza glutine. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml Energia 1.139 kJ/268 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0 g 0 g Carboidrati di cui zuccheri 67 g 27 g Proteine 0 g 0 g Sale 0,83 g Tiammina 0,28 mg Vitamina B6 0,35 mg Niacina 4,0 mg Modalità d'uso Assumere fi no a due gel durante l'attività sportiva. Un gel apporta 40 g di carboidrati in un rapporto 2:1 maltodestrine: fruttosio e 100 mg di caffeina. - Avvertenze Il prodotto va utilizzato nell'ambito di una dieta variata ed equilibrata ed uno stile di vita sano. Elevato tenore di caffeina (166 mg/100 ml). Non raccomandato per bambini e durante la gravidanza e l'allattamento. Non superare la dose consigliata. - Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 18 mesi. - Formato Flow pack da 60 ml. - Cod. 96634

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml di ENERVIT al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 10 farmacie online: il prezzo più basso è 2,07 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 2,85 € — fino a 0,78 € di risparmio (−27%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml al prezzo più basso

Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml è in vendita presso 10 farmacie online (tra cui petroneonline.com, farmanika.it, farmaciabolli1833.it, farmaciadelcorso.net, farmaciaguacci.it, farmastrike.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è petroneonline.com a 7,00 €.

Codici prodotto: MINSAN 988195754

Domande frequenti su Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml

Qual è il prezzo più basso di Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml?

Il prezzo più basso di Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml è 2,07 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml?

Su iFarma.it confronti 10 farmacie online per Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml.

Quanto si può risparmiare su Enervit c2 1 pro carbo gel lemon con sodio 60 ml?

Fino a 0,78 € (−27%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (2,85 €).