Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml — confronto prezzi

HomeErboristeria e Fitoterapia

Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml

Risparmi fino a 2,91 €−20% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 11,42 € · 5 farmacie a confronto Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

9,67 €11,33 €12,99 €27/0711/0827/08

dal 27/07/2026 · min 9,67 € · oggi 11,42 €

4,57 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • epharmacy.it Miglior totale11,42 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 15,32 €Compra ›
  • redcare.it12,99 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 16,98 €Compra ›
  • 3cfarma.it11,42 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 17,32 €Compra ›
  • farmaciaigea.com12,68 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 19,68 €Compra ›
  • infinityfarma.it14,33 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 20,23 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza Spray profumatore per tessuti e ambienti con clorexidina, un disinfettante ad ampio spettro igienizzante per capi. Le note olfattive che contraddistinguono Lavanda sono quelle tipiche di questa profumazione di fresca lavanda aromatica e muschiata. Grazie all'alta concentrazione di essenza profumata e oli essenziali naturali, i profumatori per ambiente Etereal donano ai tessuti un profumo intenso e a lunga durata. Tutti i profumatori spray Etereal possono essere utilizzati per profumare gli ambienti e per rinnovare i tessuti, è ideale per tende, tappeti, divani e poltrone, cuscini, interni dell’auto. Il suo profumo è inebriante e persistente. Il profumatore spray Etereal può essere usato come deodorante per l'ambiente in quanto migliora la qualità dell’aria; purifica gli ambienti da cattivi odori, agenti irritanti, inquinanti e allergeni. L'erogazione ha un “effetto nuvola” che garantisce una vaporizzazione ampia e ultra-fine, senza macchiare, lasciare aloni o tracce di umidità.

Modo d'uso

Spruzzare sui tessuti a una distanza di circa 30 cm o negli angoli degli ambienti.

Ingredienti

4-allylanisole, (-)-pin-2(3)-ene, Cineole, Linalolo, Geraniolo, Cumarina, Aceta- to di 4-terz-butilcicloesile, Terpinolo. Può provocare una reazione allergica.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml di Etereal al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 11,42 € su epharmacy.it, mentre il più alto arriva a 14,33 € — fino a 2,91 € di risparmio (−20%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml al prezzo più basso

Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui epharmacy.it, redcare.it, 3cfarma.it, farmaciaigea.com, infinityfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è epharmacy.it a 15,32 €.

Codici prodotto: MINSAN 945087841

Domande frequenti su Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml

Qual è il prezzo più basso di Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml?

Il prezzo più basso di Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml è 11,42 €, offerto da epharmacy.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml.

Quanto si può risparmiare su Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml?

Fino a 2,91 € (−20%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (14,33 €).

Come si usa Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml?

Spruzzare sui tessuti a una distanza di circa 30 cm o negli angoli degli ambienti. (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Etereal Spray Per Tessuti E Ambienti Igienizzante Lavanda Di Provenza 250 ml?

4-allylanisole, (-)-pin-2(3)-ene, Cineole, Linalolo, Geraniolo, Cumarina, Aceta- to di 4-terz-butilcicloesile, Terpinolo. Può provocare una reazione allergica. (descrizione del venditore)