Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 11,15 €Eukin spray nasale predosato 30 ml
Risparmi fino a 2,20 €−16% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 11,72 € · 12 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni)

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

11,72 €11,78 €11,83 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 11,72 € · oggi 11,72 €

39,07 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale13,42 € + 1,90 € sped.totale 15,32 €Compra ›
  • farmasave.it12,04 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 17,04 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it12,28 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,27 €Compra ›
  • chefarma.it11,72 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 17,72 €Compra ›
  • farmabe.it11,87 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 17,86 €Compra ›
  • efarma.it12,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 17,99 €Compra ›
  • spaziopharma.it12,59 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,14 €Compra ›
  • farmavola.it12,31 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 18,21 €Compra ›
  • meafarma.it12,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,28 €Compra ›
  • semprefarmacia.it13,34 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 18,34 €Compra ›
  • pharmasi.it13,92 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,92 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato11,83 € + 5,99 € sped.totale 17,82 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Dispositivo medico con soluzione fisiologica tamponata pH 6 per igiene nasale, pulizia delle mucose e clearance mucociliare - DESCRIZIONE PRODOTTO: - EUKIN Spray Nasale è un dispositivo medico formulato con una soluzione fisiologica biocompatibile pensata per ripristinare e mantenere la naturale pulizia nasale e la clearance mucociliare. Lo spray contiene una soluzione salina tamponata a pH 6, studiata per favorire l'idratazione delle mucose nasali e supportare il normale funzionamento del sistema di pulizia naturale del naso. Grazie alla sua formulazione delicata, EUKIN è indicato per bambini e adulti e può essere utilizzato quotidianamente per l'igiene nasale, contribuendo a mantenere le cavità nasali libere e pulite. Il formato spray predosato permette un'applicazione semplice, pratica e precisa. La formula è priva di conservanti e contiene ingredienti selezionati per un utilizzo confortevole. - MODALITA' D'USO: - Erogare 1 - 2 o più spruzzi per narice, almeno 2 volte al giorno o secondo necessità. Adatto per l'utilizzo da parte di bambini e adulti. -

Ingredienti

- Sodio cloruro (0,9%), sodio fosfato monobasico, sodio fosfato bibasico, glicerina vegetale, acqua depurata. -

Modo d'uso

- Utilizzare 1 - 2 spruzzi o più per narice, 2 o più volte al giorno secondo necessità. - FORMATO: - Flacone spray predosato da 30 ml.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml di Eukin al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 12 farmacie online: il prezzo più basso è 11,72 € su chefarma.it, mentre il più alto arriva a 13,92 € — fino a 2,20 € di risparmio (−16%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml al prezzo più basso

Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml è in vendita presso 12 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmasave.it, lafarmaciapapa.it, chefarma.it, farmabe.it, efarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 15,32 €.

Codici prodotto: EAN 8055162530034 · MINSAN 986106464

Domande frequenti su Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml

Qual è il prezzo più basso di Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml?

Il prezzo più basso di Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml è 11,72 €, offerto da chefarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml?

Su iFarma.it confronti 12 farmacie online per Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml.

Quanto si può risparmiare su Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml?

Fino a 2,20 € (−16%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (13,92 €).

Come si usa Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml?

- Utilizzare 1 - 2 spruzzi o più per narice, 2 o più volte al giorno secondo necessità. - FORMATO: - Flacone spray predosato da 30 ml. (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Eukin Spray Nasale Predosato 30 ml?

- Sodio cloruro (0,9%), sodio fosfato monobasico, sodio fosfato bibasico, glicerina vegetale, acqua depurata. - (descrizione del venditore)