Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro

Risparmi fino a 0,90 €−27% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 2,39 € · 18 farmacie a confronto ▼ Minimo degli ultimi 30 giorni Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

2,37 €2,52 €2,66 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 2,37 € · oggi 2,39 €

2,39 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale2,66 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 6,35 €Compra ›
  • epharmacy.it2,88 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 6,78 €Compra ›
  • redcare.it2,89 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 6,88 €Compra ›
  • farmasave.it2,39 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 7,39 €Compra ›
  • petroneonline.com2,97 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 7,87 €Compra ›
  • farmaciazelli.it2,88 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 7,88 €Compra ›
  • nocepharm.it3,29 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 8,28 €Compra ›
  • farmaciamascia.it2,88 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 8,68 €Compra ›
  • farmaciaianni.it2,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 8,78 €Compra ›
  • farma-web.it2,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,78 €Compra ›
  • farmavola.it2,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 8,78 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com2,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,78 €Compra ›
  • openfarma.it2,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,78 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it3,29 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,79 €Compra ›
  • infinityfarma.it2,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 8,80 €Compra ›
  • chefarma.it2,88 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 8,88 €Compra ›
  • farmaciaigea.com2,92 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 9,92 €Compra ›
  • dottortili.com listino non aggiornato3,14 € + 4,90 € sped.totale 8,04 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Farmacare Deflussore con Regolatore di FlussoDeflussore con regolatore di flusso a gravità con perforatore. Destinato alla somministrazione di soluzioni infusionali ad alta precisione (escluse somministrazione di plasma e suoi derivati). La doppia scala permette l'utilizzo con soluzioni di diversa viscosità: soluzioni con viscosità inferiore o pari a quella di soluzioni di glucosio al 10%: scala 5-10-20-30-42-50-62-75-83-104-125-150-167-200-210-250; soluzioni con viscosità inferiore o pari a quella di soluzioni di glucosio al 40%: scala 5-10-20-42-62-83-104-125-167-200. Pressione massima: 0,5 bar (7 psi). Tolleranza di flusso: 5-20 ml/h 30%, 20-40 ml/h 20%, 40-250 ml/h 15%. Stabilità di flusso: variazione massima 5% in 24 ore. Compatibile con prodotti farmaceutici convenzionali. Sterilizzato a ETO (ossido di etilene), apirogeno. Dispositivo monouso non risterilizzabile.

Modo d'uso

Per il corretto modo d'uso si prega di fare riferimento alla confezione.

Ingredienti

- Perforatore in PVC con cappuccio.- Tappino con filtro antibatterico idrorepellente.- Camera di gocciolamento con filtro soluzione 15 μm.- Tubi in PVC – Lunghezza totale 190 mm.- Stringitubo a roller.- Raccordo a Y con punto di iniezione latex free e paradito.- Punto di infusione pluriperforabile. Formato:1 deflussore.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro di Farmacare al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 18 farmacie online: il prezzo più basso è 2,39 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 3,29 € — fino a 0,90 € di risparmio (−27%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro al prezzo più basso

Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro è in vendita presso 18 farmacie online (tra cui clubfarma.it, epharmacy.it, redcare.it, farmasave.it, petroneonline.com, farmaciazelli.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 6,35 €.

Codici prodotto: MINSAN 924852066

Domande frequenti su Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro

Qual è il prezzo più basso di Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro?

Il prezzo più basso di Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro è 2,39 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro?

Su iFarma.it confronti 18 farmacie online per Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro.

Quanto si può risparmiare su Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro?

Fino a 0,90 € (−27%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (3,29 €).

Come si usa Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro?

Per il corretto modo d'uso si prega di fare riferimento alla confezione. (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Farmacare Deflussore con Regolatore di Flusso 1 pz Altro?

- Perforatore in PVC con cappuccio.- Tappino con filtro antibatterico idrorepellente.- Camera di gocciolamento con filtro soluzione 15 μm.- Tubi in PVC – Lunghezza totale 190 mm.- Stringitubo a roller.- Raccordo a Y con punto di iniezione latex free e paradito.- Punto di infusione pluriperforabile.… (descrizione del venditore)