Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G — confronto prezzi

HomeVeterinari

Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G

Risparmi fino a 0,34 €−5% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 7,17 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

6,89 €7,03 €7,17 €11/0703/0827/08

dal 11/07/2026 · min 6,89 € · oggi 7,17 €

2,39 €/100 g

Altri formati di questa linea

FormatoMiglior prezzo€/unità
1500 gFarmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 1,5Kg27,99 €1,87 €/100 gil più conveniente per unità
300 gQuesto formato7,17 €2,39 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale7,51 € + 1,90 € sped.totale 9,41 €Compra ›
  • efarma.it7,17 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,17 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Alimento completo per gatti adulti con cinghiale e mela. ND Prime Gatto Adult Cinghiale Mela è un alimento completo per gatti adulti Grain free, dunque senza cereali, caratteristica che lo rende adatto anche ad animali con intolleranze o allergie alimentari. E' composto per il 70 per cento da ingredienti di origine animale e per il restante 30 per cento da frutta, vegetali e minerali.Grazie al basso indice glicemico dato dall'assenza di cereali può prevenire obesità e diabete e consente di rilasciare in maniera modulata energia durante la giornata.Le crocchette per gatto ND Prime Gatto Adult Cinghiale Mela contengono antiossidanti naturali che consentono di conservare in maniera totalmente naturale il prodotto.Senza ingredienti geneticamente modificati, estremamente appetibile, digeribile e dunque indicato anche per animali con sensibilità digestive e intolleranze o allergie alimentari. Peso Corporeo In KgRazione Giornaliera In Grammi222-36g2,525-42g328-48g3,532-52g435-58g4,538-62g540-66g5,542-70g645-75g6,548-80g Cinghiale (25%), proteine di cinghiale disidratate (23%), patata dolce, pollo disossato, proteine di pollo disidratate, grasso di pollo, uova essiccate, aringa, proteina di aringa disidratata, olio di pesce (da aringa), fibra di piselli, carote essiccate, farina di erba medica, inulina, fruttoligosaccaridi, estratto di lievito (fonte di manno-oligo-saccaridi), mela essiccata (0.5%), melagrano essiccato, arancia dolce essiccata, spinaci essiccati, bucce e semi di psillio(0.3%), mirtillo essiccato, cloruro di sodio, lievito di birra essiccato, curcuma (0.2%), estratto di aloe vera.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G di Farmina al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 7,17 € su efarma.it, mentre il più alto arriva a 7,51 € — fino a 0,34 € di risparmio (−5%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G al prezzo più basso

Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, efarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 9,41 €.

Codici prodotto: EAN 8010276021076 · MINSAN 922977842

Domande frequenti su Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G

Qual è il prezzo più basso di Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G?

Il prezzo più basso di Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G è 7,17 €, offerto da efarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G.

Quanto si può risparmiare su Farmina N&D Prime Cinghiale E Mela Gatti Adulti Sacco 300G?

Fino a 0,34 € (−5%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (7,51 €).