FITTYDENT SENSITIVE 40G — confronto prezzi

HomeIgiene Orale

FITTYDENT SENSITIVE 40G

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 6,73 €Fittydent Sensitive Pasta Adesiva Per Protesi 40 g
Risparmi fino a 2,06 €−23% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 6,93 € · 6 farmacie a confronto Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

6,69 €7,00 €7,30 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 6,69 € · oggi 6,93 €

17,33 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale7,41 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 11,10 €Compra ›
  • farmastrike.it6,93 € + 5,90 € sped.totale 12,83 €Compra ›
  • farmaciamascia.it7,45 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,25 €Compra ›
  • petroneonline.com8,99 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 13,89 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it8,99 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 13,89 €Compra ›
  • chefarma.it8,91 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 14,91 €Compra ›
Descrizione del prodotto

fitty dent - SENSITIVE Dispositivo medico Classe I. Pasta adesiva per protesi con Aloe Vera. Per gengive sensibili: svolge un'azione antinfiammatoria e lenitiva sulle gengive. Antimicotico: cura e previene la formazione di Candida Albicans. Cicatrizzante: aiuta a cicatrizzare le lesioni gengivali. Clinicamente testato. Senza Zinco. Componenti Polyvinylacetate, Sodium carboxymethylcellulose, Alcohol, Triacetin, Paraffinum liquidum, Silica, Aloe vera extract, Commiphora myrrha extract. Formato Peso netto: 40 g. Cod. 07007F

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi FITTYDENT SENSITIVE 40G al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 6 farmacie online: il prezzo più basso è 6,93 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 8,99 € — fino a 2,06 € di risparmio (−23%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare FITTYDENT SENSITIVE 40G al prezzo più basso

FITTYDENT SENSITIVE 40G è in vendita presso 6 farmacie online (tra cui clubfarma.it, farmastrike.it, farmaciamascia.it, petroneonline.com, farmaciabolli1833.it, chefarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 11,10 €.

Codici prodotto: MINSAN 972062970

Domande frequenti su FITTYDENT SENSITIVE 40G

Qual è il prezzo più basso di FITTYDENT SENSITIVE 40G?

Il prezzo più basso di FITTYDENT SENSITIVE 40G è 6,93 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono FITTYDENT SENSITIVE 40G?

Su iFarma.it confronti 6 farmacie online per FITTYDENT SENSITIVE 40G.

Quanto si può risparmiare su FITTYDENT SENSITIVE 40G?

Fino a 2,06 € (−23%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (8,99 €).