FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1 — confronto prezzi

HomeIgiene Orale

FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1

Risparmi fino a 0,20 €−6% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 3,37 € · 3 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (49 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

3,37 €3,47 €3,56 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 3,37 € · oggi 3,37 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale3,37 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 8,37 €Compra ›
  • farmacievigorito.it3,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 9,46 €Compra ›
  • infinityfarma.it3,57 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 9,47 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Forhans Travel Interdental Brush | Scovolini Conici 1,1 mm | 5 Pz Il Forhans Travel Interdental Brush 1,1 è uno scovolino interdentale conico da 1,1 mm, progettato per la pulizia degli spazi interdentali stretti. L'anima centrale in acciaio inossidabile intrecciato garantisce resistenza e flessibilità, mentre le setole in Tynex Dupont assicurano una pulizia efficace e delicata. Il blister include 5 scovolini e un copritestina da viaggio, per una pulizia interdentale completa anche fuori casa. Disponibile in quattro misure per adattarsi a ogni spazio interdentale. Caratteristiche Tecniche Caratteristica Dettaglio Misura 1,1 mm Forma Conica - per spazi interdentali stretti Anima Acciaio inossidabile intrecciato Setole Tynex Dupont Contenuto 5 scovolini + copritestina da viaggio Guida alle Misure Misura Forma - Indicazione 1,1 Conico - spazi stretti 1,2 Cilindrico - spazi stretti 1,3 Conico - spazi intermedi 1,4 Cilindrico - spazi intermedi Benefici Forma conica 1,1 mm per raggiungere gli spazi interdentali più stretti Anima in acciaio inossidabile intrecciato: resistente e flessibile Setole Tynex Dupont per una pulizia efficace e delicata Copritestina da viaggio incluso: igienico e pratico da portare ovunque Disponibile in 4 misure per ogni esigenza interdentale Modalità d'Uso Inserire delicatamente lo scovolino nello spazio interdentale senza forzare. Muoverlo avanti e indietro più volte per rimuovere i residui alimentari e la placca. Sciacquare lo scovolino dopo ogni utilizzo. Sostituirlo quando le setole appaiono consumate o deformate. Conservare con il copritestina applicato. Formato Blister da 5 scovolini + copritestina da viaggio. Misura 1,1 mm conica. Codice: 077151. Forhans Travel Interdental Brush 1,1 è lo scovolino conico per gli spazi interdentali stretti, con anima in acciaio inox e setole Tynex Dupont, in un pratico blister da 5 pezzi con copritestina da viaggio. Acquistalo ora su Farmacie Vigorito.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1 di Uragme al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 3 farmacie online: il prezzo più basso è 3,37 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 3,57 € — fino a 0,20 € di risparmio (−6%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1 al prezzo più basso

FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1 è in vendita presso 3 farmacie online (tra cui farmasave.it, farmacievigorito.it, infinityfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 8,37 €.

Codici prodotto: EAN 8002185771517 · MINSAN 924787827

Domande frequenti su FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1

Qual è il prezzo più basso di FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1?

Il prezzo più basso di FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1 è 3,37 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1?

Su iFarma.it confronti 3 farmacie online per FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1.

Quanto si può risparmiare su FORHANS TRAVEL INTERD BRUSH1,1?

Fino a 0,20 € (−6%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (3,57 €).