Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg

Risparmi fino a 10,64 €−43% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 14,36 € · 40 farmacie a confronto Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

10,52 €15,26 €19,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 10,52 € · oggi 14,36 €

1,44 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • epharmacy.it Miglior totale15,25 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 19,15 €Compra ›
  • farmasave.it14,64 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 19,64 €Compra ›
  • farmaciaianni.it14,36 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 20,26 €Compra ›
  • subitofarma.com14,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 20,28 €Compra ›
  • eurofarmacia.it14,45 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 20,35 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it18,60 € + 1,90 € sped.totale 20,50 €Compra ›
  • chefarma.it14,69 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 20,69 €Compra ›
  • sorgentepharma.it15,99 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 20,98 €Compra ›
  • nocepharm.it16,29 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 21,28 €Compra ›
  • clubfarma.it17,60 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 21,29 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it16,45 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 21,35 €Compra ›
  • farmastrike.it15,46 € + 5,90 € sped.totale 21,36 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it16,62 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 21,61 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it16,82 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 21,72 €Compra ›
  • farma-web.it15,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 21,89 €Compra ›
  • openfarma.it16,06 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 21,96 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com16,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 22,10 €Compra ›
  • farmabe.it16,13 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 22,12 €Compra ›
  • 3cfarma.it16,47 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 22,37 €Compra ›
  • farmavola.it16,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 22,46 €Compra ›
  • verafarma.it17,68 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 22,68 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it17,33 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 22,83 €Compra ›
  • meafarma.it17,17 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,07 €Compra ›
  • farmaciamascia.it17,93 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,73 €Compra ›
  • farmacievigorito.it18,17 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,07 €Compra ›
  • farmaciaigea.com18,17 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 24,07 €Compra ›
  • farmamia.net19,17 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,16 €Compra ›
  • farmanika.it19,44 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,44 €Compra ›
  • semprefarmacia.it19,73 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 24,73 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net19,95 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 24,94 €Compra ›
  • efarma.it19,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 24,99 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it20,23 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 25,22 €Compra ›
  • pharmasi.it19,25 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,25 €Compra ›
  • farmaermann.it20,04 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 25,63 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it20,19 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 26,18 €Compra ›
  • infinityfarma.it20,34 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 26,24 €Compra ›
  • petroneonline.com22,50 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 27,40 €Compra ›
  • farmaciazelli.it25,00 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 30,00 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato14,54 € + 5,99 € sped.totale 20,53 €Compra ›
  • farmaciacavalieri.it listino non aggiornato25,00 € + 6,50 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 31,50 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Prontex Garza Texil 20x20cm, 1Kg - Compresse Non Sterili in Puro Cotone Idrofilo - DESCRIZIONE PRODOTTO - Le Prontex Garza Texil 20x20cm sono compresse non sterili realizzate in puro cotone idrofilo, con titolo 12/8 conforme alla Farmacopea Ufficiale (F.U.). Progettate per un utilizzo medico generico, queste garze sono ideali per la pulizia di ferite, l'assorbimento di liquidi e per coprire lesioni. La confezione in cellophane termoretratto offre maggiore resistenza e protezione igienica, garantendo una conservazione sicura e prolungata. - MODALITÀ D'USO - Applicazione su ferite: Utilizzare la garza per la pulizia, l'assorbimento o la protezione della zona interessata. Cambio regolare: Sostituire la garza frequentemente per mantenere l'area trattata igienica e pulita. Utilizzo generico: Adatta per medicazioni in ambito domestico, ambulatoriale o ospedaliero. INGREDIENTI - 100% Cotone idrofilo: Massima assorbenza e delicatezza sulla pelle. - POSOLOGIA - Utilizzare secondo necessità per la pulizia e la medicazione delle ferite o su indicazione del medico. - FORMATO - Dimensioni: 20x20 cm. Confezione: 1 Kg di garze in cotone non sterili.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg di Safety al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 40 farmacie online: il prezzo più basso è 14,36 € su farmaciaianni.it, mentre il più alto arriva a 25,00 € — fino a 10,64 € di risparmio (−43%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg al prezzo più basso

Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg è in vendita presso 40 farmacie online (tra cui epharmacy.it, farmasave.it, farmaciaianni.it, subitofarma.com, eurofarmacia.it, farmaciasoccavo.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è epharmacy.it a 19,15 €.

Codici prodotto: EAN 8052675160550 · MINSAN 908925492

Domande frequenti su Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg

Qual è il prezzo più basso di Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg?

Il prezzo più basso di Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg è 14,36 €, offerto da farmaciaianni.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg?

Su iFarma.it confronti 40 farmacie online per Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg.

Quanto si può risparmiare su Safety Texil Garza Cotone 20x20 cm 1 kg?

Fino a 10,64 € (−43%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (25,00 €).