Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro

Risparmi fino a 2,87 €−34% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,66 € · 14 farmacie a confronto Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,38 €5,68 €5,98 €08/0817/0827/08

dal 08/08/2026 · min 5,38 € · oggi 5,66 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale6,41 € + 1,90 € sped.totale 8,31 €Compra ›
  • farmasave.it5,66 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 10,66 €Compra ›
  • farmanika.it5,92 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 10,92 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it6,19 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,18 €Compra ›
  • verafarma.it6,73 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,73 €Compra ›
  • chefarma.it5,90 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,90 €Compra ›
  • meafarma.it6,01 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,91 €Compra ›
  • nocepharm.it6,92 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,91 €Compra ›
  • farmaciaianni.it6,23 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 12,13 €Compra ›
  • farmavola.it6,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 12,22 €Compra ›
  • 3cfarma.it6,39 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 12,29 €Compra ›
  • petroneonline.com8,28 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 13,18 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it8,53 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 13,43 €Compra ›
  • farmaciaigea.com7,41 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 14,41 €Compra ›
Descrizione del prodotto

GELATINA PER TERAPIA CALDO - FREDDO - Descrizione Dispositivo in gel utilizzato per alleviare alcuni sintomi e/o disfunzioni generate da malattie sul corpo umano. Indicazioni caldo in caso di lombaggini, torcicollo, reumatismi, ipotermie ed in tutti i casi in cui necessita l'applicazione del caldo. Indicazioni freddo in caso di ematomi, distorsioni, traumi, ipertermie, ed in tutti i casi in cui necessiti la crioterapia. Componenti Gelatina: acqua 60 - 80%, anticorrosivo 5 - 15%, pigmento 0,1 - 0,5%, glicerina 20 - 30%. Modalità d'uso - Caldo: immergere in acqua bollente per un massimo di 7 minuti. Estrarre, asciugare, inserire la busta nell'apposita tasca o panno ed applicare sulla parte interessata. - Freddo: porre in freezer per almeno 1 ora e mezza/2 ore. Estrarre dal freezer e inserire la busta nell'apposita tasca o panno ed applicare sulla parte interessata. Formato Sacca da 14x24 cm.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro di farvisan al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 14 farmacie online: il prezzo più basso è 5,66 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 8,53 € — fino a 2,87 € di risparmio (−34%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro al prezzo più basso

Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro è in vendita presso 14 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmasave.it, farmanika.it, lafarmaciapapa.it, verafarma.it, chefarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 8,31 €.

Codici prodotto: MINSAN 900075108

Domande frequenti su Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro

Qual è il prezzo più basso di Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro?

Il prezzo più basso di Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro è 5,66 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro?

Su iFarma.it confronti 14 farmacie online per Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro.

Quanto si può risparmiare su Gelatina per terapia caldo freddo 14 x 24 cm chiusura con velcro?

Fino a 2,87 € (−34%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (8,53 €).