Fiori mediterranei gentian 10 ml — confronto prezzi

HomeErboristeria e Fitoterapia

Fiori mediterranei gentian 10 ml

Risparmi fino a 2,49 €−23% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 8,39 € · 18 farmacie a confronto ▼ Minimo degli ultimi 30 giorni Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

8,36 €8,70 €9,04 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 8,36 € · oggi 8,39 €

83,90 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale10,10 € + 1,90 € sped.totale 12,00 €Compra ›
  • epharmacy.it9,79 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 13,69 €Compra ›
  • sorgentepharma.it8,99 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,98 €Compra ›
  • farmanika.it8,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,99 €Compra ›
  • farmastrike.it8,39 € + 5,90 € sped.totale 14,29 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it8,99 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 14,49 €Compra ›
  • nocepharm.it9,65 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 14,64 €Compra ›
  • farmasave.it9,77 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 14,77 €Compra ›
  • farma-web.it8,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,89 €Compra ›
  • openfarma.it8,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 14,89 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com8,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 14,89 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it10,03 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,02 €Compra ›
  • 3cfarma.it9,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 15,55 €Compra ›
  • meafarma.it9,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,55 €Compra ›
  • petroneonline.com10,80 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 15,70 €Compra ›
  • farmacievigorito.it9,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,77 €Compra ›
  • infinityfarma.it10,34 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 16,24 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it10,88 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,38 €Compra ›
Descrizione del prodotto

912690171 - Gentian Descrizione Essenza floreale di gentian. Ingredienti Acqua, alcool spagyrico, essenza di fiori. Conservazione Validità a confezionamento integro: 120 mesi. Formato Gocce da 10 ml. Cod. F-12

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Fiori mediterranei gentian 10 ml di forza vitale al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 18 farmacie online: il prezzo più basso è 8,39 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 10,88 € — fino a 2,49 € di risparmio (−23%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Fiori mediterranei gentian 10 ml al prezzo più basso

Fiori mediterranei gentian 10 ml è in vendita presso 18 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, epharmacy.it, sorgentepharma.it, farmanika.it, farmastrike.it, farmaciasalvati.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 12,00 €.

Codici prodotto: EAN 8023966900124 · MINSAN 912690171

Domande frequenti su Fiori mediterranei gentian 10 ml

Qual è il prezzo più basso di Fiori mediterranei gentian 10 ml?

Il prezzo più basso di Fiori mediterranei gentian 10 ml è 8,39 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Fiori mediterranei gentian 10 ml?

Su iFarma.it confronti 18 farmacie online per Fiori mediterranei gentian 10 ml.

Quanto si può risparmiare su Fiori mediterranei gentian 10 ml?

Fino a 2,49 € (−23%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (10,88 €).