Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g

Risparmi fino a 2,72 €−34% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,28 € · 37 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,19 €5,30 €5,40 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 5,19 € · oggi 5,28 €

5,28 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale6,36 € + 1,90 € sped.totale 8,26 €Compra ›
  • clubfarma.it6,02 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 9,71 €Compra ›
  • epharmacy.it6,16 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 10,06 €Compra ›
  • farmanika.it5,46 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 10,46 €Compra ›
  • sorgentepharma.it5,58 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 10,57 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it6,09 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,08 €Compra ›
  • verafarma.it6,16 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,16 €Compra ›
  • farmastrike.it5,28 € + 5,90 € sped.totale 11,18 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it5,69 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 11,19 €Compra ›
  • farmamia.net6,31 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,30 €Compra ›
  • farmaciaianni.it5,51 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 11,41 €Compra ›
  • farma-web.it5,62 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,52 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com5,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,55 €Compra ›
  • farmabe.it5,65 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 11,64 €Compra ›
  • nocepharm.it6,66 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,65 €Compra ›
  • chefarma.it5,77 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,77 €Compra ›
  • 3cfarma.it5,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,77 €Compra ›
  • farmasave.it6,79 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 11,79 €Compra ›
  • farmaciamascia.it6,02 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 11,82 €Compra ›
  • meafarma.it5,95 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,85 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it6,00 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 11,99 €Compra ›
  • efarma.it6,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,99 €Compra ›
  • subitofarma.com6,11 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,01 €Compra ›
  • petroneonline.com7,20 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 12,10 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net7,25 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 12,24 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it6,85 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,35 €Compra ›
  • infinityfarma.it6,51 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 12,41 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it7,49 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 12,48 €Compra ›
  • openfarma.it6,60 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,50 €Compra ›
  • pharmasi.it6,58 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,58 €Compra ›
  • eurofarmacia.it6,75 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 12,65 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it7,82 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 12,72 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it8,00 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 12,90 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com6,09 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 12,99 €Compra ›
  • astonfarma.it7,37 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,37 €Compra ›
  • farmavola.it8,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 13,90 €Compra ›
  • farmaciaigea.com8,00 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 15,00 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 gGeroderm ZOLFO PH 5

per la detersione della pelle grassa e seborroica, tendente alla formazione di comedoni (punti neri). Per la sua azione acidificante e per l'attività dello zolfo è consigliato nell'igiene della cute in corso di trattamenti dermatologici specifici.

detergente schiumogeno a pH acido, a base di zolfo. Dermatologicamente testato. Cod. WP22

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g di Geroderm al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 37 farmacie online: il prezzo più basso è 5,28 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 8,00 € — fino a 2,72 € di risparmio (−34%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g al prezzo più basso

Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g è in vendita presso 37 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, clubfarma.it, epharmacy.it, farmanika.it, sorgentepharma.it, lafarmaciapapa.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 8,26 €.

Codici prodotto: MINSAN 908487681

Domande frequenti su Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g

Qual è il prezzo più basso di Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g?

Il prezzo più basso di Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g è 5,28 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g?

Su iFarma.it confronti 37 farmacie online per Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g.

Quanto si può risparmiare su Geroderm Solido Zolfo Detergente Pelli Grasse 100 g?

Fino a 2,72 € (−34%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (8,00 €).