Cavigliera gibaud calzino blu 1 — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Cavigliera gibaud calzino blu 1

Risparmi fino a 6,31 €−39% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 9,99 € · 13 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (19 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

9,99 €11,20 €12,41 €08/0817/0827/08

dal 08/08/2026 · min 9,99 € · oggi 9,99 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • petroneonline.com Miglior totale9,99 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 14,89 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it15,28 € + 1,90 € sped.totale 17,18 €Compra ›
  • farmamia.net12,42 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,41 €Compra ›
  • clubfarma.it15,11 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 18,80 €Compra ›
  • infinityfarma.it13,13 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 19,03 €Compra ›
  • farmastrike.it13,28 € + 5,90 € sped.totale 19,18 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it14,21 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,20 €Compra ›
  • astonfarma.it14,05 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 20,05 €Compra ›
  • farmaciamascia.it14,32 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 20,12 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it15,98 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 20,88 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net16,19 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 21,18 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it16,30 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 21,29 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it15,99 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 21,98 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Dr. GIBAUD CAVIGLIERA CALZINO BLU - Descrizione Cavigliera calzino indicata in casi di distorsioni di lieve entità. Caratteristiche Propriocezione: contribuisce a mantenere inalterata la percezione della caviglia nello spazio. Circonferenza in cm sopra la cavigliaTagliaCodice paraf. 9754141191da 19 a 21 9754141212da 21 a 23 9754142343da 23 a 25 9754142464da 25 a 27 Le eventuali misure riportate sono da considerarsi con una tolleranza di ± 1 cm. Composizione 63% cotone, 25% poliammide, 12% elastan. Modalità d'uso Come si indossa: indossare il prodotto come una calza. Per il lavaggio: lavare a mano in acqua a 30°C con sapone o detersivo neutri, sciacquare bene, lasciare asciugare orizzontalmente. Non stirare. Avvertenze Controindicato in traumi in fase acuta. Per una corretta scelta della taglia, si consiglia di provare il prodotto. L'utilizzo di questo prodotto per indicazioni diverse da quelle riportate, necessita l'autorizzazione di un medico. Non prolungare l'uso del prodotto senza il consiglio del medico. Utilizzare una protezione cutanea in caso di lesioni dermatologiche, forme allergiche o ipersensibilità ai componenti tessili del prodotto. Conservazione Conservare in un ambiente asciutto, al riparo dal calore eccessivo e dalla luce. Formato 1 pezzo. Cod. 5A0607X00NB0

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Cavigliera gibaud calzino blu 1 di DUAL SANITALY al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 13 farmacie online: il prezzo più basso è 9,99 € su petroneonline.com, mentre il più alto arriva a 16,30 € — fino a 6,31 € di risparmio (−39%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Cavigliera gibaud calzino blu 1 al prezzo più basso

Cavigliera gibaud calzino blu 1 è in vendita presso 13 farmacie online (tra cui petroneonline.com, farmaciasoccavo.it, farmamia.net, clubfarma.it, infinityfarma.it, farmastrike.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è petroneonline.com a 14,89 €.

Codici prodotto: MINSAN 975414119

Domande frequenti su Cavigliera gibaud calzino blu 1

Qual è il prezzo più basso di Cavigliera gibaud calzino blu 1?

Il prezzo più basso di Cavigliera gibaud calzino blu 1 è 9,99 €, offerto da petroneonline.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Cavigliera gibaud calzino blu 1?

Su iFarma.it confronti 13 farmacie online per Cavigliera gibaud calzino blu 1.

Quanto si può risparmiare su Cavigliera gibaud calzino blu 1?

Fino a 6,31 € (−39%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (16,30 €).