Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g

Prezzo più basso: 31,44 € · 2 farmacie a confronto Prezzo alto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

29,12 €30,28 €31,44 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 29,12 € · oggi 31,44 €

5,82 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciaianni.it Miglior totale31,44 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 37,34 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato29,12 € + 5,99 € sped.totale 35,11 €Compra ›
Descrizione del prodotto

GiUSTO SENZA GLUTINE - Descrizione Panettone artigianale. Prodotto da forno a lievitazione naturale senza glutine, specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Ingredienti Uova fresche pastorizzate, amido di frumento deglutinato, burro, zucchero, cioccolato fondente 11% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao; emulsionante: lecitina di girasole; aroma naturale di vaniglia), farina di riso, latte, granella di copertura (zucchero, pasta di cacao magro, cacao magro in polvere, burro di cacao; emulsionante: lecitina di girasole; sciroppo di glucosio, aroma naturale di vaniglia), zucchero invertito, lievito di birra, amido di riso, destrosio; fibra vegetale: psyllium; stabilizzante: sorbitolo; lievito madre 0,8% (farina di riso, farina di quinoa, lievito lattico probiotico, enzimi); addensante: xantano, sale; addensante: E464; emulsionante: E471; aroma; agente lievitante: bicarbonato di sodio. Può contenere tracce di lupino, senape, sesamo, soia, frutta a guscio e solfiti. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.750 kJ/292 kcal Grassi di cui acidi grassi 13 g 7 g Carboidrati di cui zuccheri 38 g 19 g Fibre 3 g Proteine 4 g Sale 0,1 g Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da luce e fonti di calore. Formato 540 g. Cod. 4149P004

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g di FARMAFOOD al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 31,44 € su farmaciaianni.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g al prezzo più basso

Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmaciaianni.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciaianni.it a 37,34 €.

Codici prodotto: EAN 8058481484149 · MINSAN 951186954

Domande frequenti su Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g

Qual è il prezzo più basso di Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g?

Il prezzo più basso di Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g è 31,44 €, offerto da farmaciaianni.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Giusto senza glutine panettone artigianale con gocce di cioccolato 540 g.